Постановление Правительства Красноярского края от 17.03.2020 N 153-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 19.05.2017 N 291-п "Об утверждении Порядка принятия органами исполнительной власти Красноярского края решений, связанных с передачей в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.03.2020 | г. Красноярск | N 153-п |
О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 19.05.2017 N 291-п "Об утверждении Порядка принятия органами исполнительной власти Красноярского края решений, связанных с передачей в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края"
В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, пунктом 1 статьи 35 Закона Красноярского края от 03.03.2011 N 12-5650 "Об управлении государственной собственностью Красноярского края" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 19.05.2017 N 291-п "Об утверждении Порядка принятия органами исполнительной власти Красноярского края решений, связанных с передачей в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края" следующие изменения:
в Порядке принятия органами исполнительной власти Красноярского края решений, связанных с передачей в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края:
в пункте 1.1:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1.1. Порядок принятия органами исполнительной власти Красноярского края решений, связанных с передачей в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края (далее – Порядок), устанавливает порядок принятия органами исполнительной власти Красноярского края решений о передаче в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной казне Красноярского края, и в случаях, установленных законодательством, порядок дачи согласия на передачу в безвозмездное пользование краевого имущества, закрепленного за краевым унитарным предприятием или краевым государственным учреждением на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, за органами государственной власти Красноярского края, государственными органами Красноярского края на праве оперативного управления, приобретенного Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Красноярского края за счет средств обязательного медицинского страхования Красноярского края и используемого им на праве оперативного управления (далее совместно именуемое "краевое имущество").";
пункт 1.3 дополнить абзацами следующего содержания:
"закреплённого за органами государственной власти Красноярского края, государственными органами Красноярского края на праве оперативного управления;
приобретенного Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Красноярского края за счет средств обязательного медицинского страхования и используемого им на праве оперативного управления.";
дополнить пунктом 3.10 следующего содержания:
"3.10. Положения настоящего раздела применяются при принятии решений о даче согласия на передачу в безвозмездное пользование краевого имущества, закрепленного за органами государственной власти Красноярского края, государственными органами Красноярского края, на праве оперативного управления, приобретенного Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Красноярского края за счет средств обязательного медицинского страхования и используемого на праве оперативного управления, за исключением требования представления документов, предусмотренных абзацами 8, 10 пункта 3.1 Порядка.
Функции и полномочия Отраслевого органа, предусмотренные Порядком, в отношении указанных органов, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края осуществляет Уполномоченный орган.".
2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края | Ю.А. Лапшин |
