Постановление Администрации города Красноярска Красноярского края от 16.11.2021 N 915 "О предупреждении угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в жилом доме N 3 по ул. Учумской"
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16.11.2021 | N 915 |
О предупреждении угрозы возникновения чрезвычайной ситуации
в жилом доме N 3 по ул. Учумской
В целях предупреждения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной аварийным состоянием строительных конструкций в жилом доме N 3 по ул. Учумской, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", протоколом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Красноярска от 11.11.2021 N 36/21, руководствуясь ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Признать ситуацию, сложившуюся в жилом доме N 3 по ул. Учумской, представляющей угрозу возникновения чрезвычайной ситуации. Перевести органы управления городского звена территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края в режим функционирования "Повышенная готовность" и установить местный уровень реагирования для органов управления и сил городского звена.
Чрезвычайная ситуация техногенного характера может возникнуть в границах жилого дома N 3 по ул. Учумской.
2. Департаменту городского хозяйства администрации города организовать проведение противоаварийных работ и иных мероприятий, связанных с предупреждением угрозы возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера в жилом доме N 3 по ул. Учумской. В случае обращений жителей дома предоставить помещения маневренного фонда на время проведения противоаварийных работ.
3. Администрации Ленинского района в городе Красноярске довести до жителей дома N 3 по ул. Учумской информацию о проведении противоаварийных работ и соблюдении правил безопасности, предложить жителям дома переехать в маневренный фонд на время проведения противоаварийных работ.
4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Городские новости" и разместить на официальном сайте администрации города.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Логинова В.А.
Исполняющий обязанности
Главы города В.А. Логинов