Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов

Постановление Правительства Красноярского края от 17.05.2022 N 411-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 29.09.2021 N 686-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края"

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

17.05.2022

г. Красноярск

N 411-п

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 29.09.2021 N 686-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края"

 

 

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, постановлением Правительства Красноярского края от 01.08.2013 N 374-п "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке государственных программ Красноярского края, их формирования и реализации" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 29.09.2021 N 686-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края" следующие изменения:

в государственной программе Красноярского края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края" (далее – государственная программа):

в разделе 1:

строку "Перечень подпрограмм и отдельных мероприятий государственной программы Красноярского края" изложить в следующей редакции:

 

"

Перечень подпрограмм и отдельных мероприятий государственной программы Красноярского края

подпрограммы:

1. "Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края".

2. "Продвижение инвестиционного потенциала территорий края".

Отдельные мероприятия:

1. "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на создание объектов инженерной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина".

2. "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

";

 

строку "Задачи государственной программы Красноярского края" изложить в следующей редакции:

 

"

Задачи государственной программы Красноярского края

содействие повышению уровня инфраструктурной обеспеченности, а также качества городской и сельской среды в экономически развивающихся территориях Красноярского края;

создание условий для повышения инвестиционной привлекательности территорий Красноярского края;

стимулирование инвестиционной активности за счет обеспечения создания объектов инфраструктуры особой экономической зоны;

создание условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

";

 

строку "Информация по ресурсному обеспечению государственной программы Красноярского края, в том числе по годам реализации программы" изложить в следующей редакции:

 

"

Информация по ресурсному обеспечению государственной программы Красноярского края, в том числе по годам реализации программы

объем финансирования программы в 2022–2024 годах составит 2 679 846,4 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета, в том числе по годам:

в 2022 году – 1 257 150,0 тыс. рублей;

в 2023 году – 711 348,2 тыс. рублей;

в 2024 году – 711 348,2 тыс. рублей

 

 

 

 

 

 

";

 

в разделе 3:

в абзаце девятом слова "и привлечения инвестиций в экономику края" исключить;

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"создание условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны.";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Реализация программы в среднесрочной и долгосрочной перспективе будет способствовать повышению качества жизни населения, росту экономического потенциала и инвестиционной активности на территории края.";

в разделе 5:

в пункте 5.2:

в абзаце пятнадцатом цифры "50" заменить цифрами "55";

пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Отдельное мероприятие "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на создание объектов инженерной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина" (далее – отдельное мероприятие N 1).

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2020 N 2332 "О создании на территории городского округа города Красноярска Красноярского края особой экономической зоны промышленно-производственного типа" и в рамках соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством края от 28.01.2020 N С-9-СГ/Д14 на территории городского округа город Красноярск создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина" (далее – ОЭЗ). Данный проект направлен на развитие производств по глубокой переработке алюминия, машиностроительных предприятий и на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, технологичной продукции.

Площадь территории ОЭЗ составляет 247,38 га. В соответствии с проектом планировки территории ОЭЗ, утвержденным постановлением Правительства края от 01.03.2022 N 153-п, в первую очередь предусмотрено строительство системы электроснабжения, в том числе распределительных пунктов, кабельных линий и понизительных подстанций, а также систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, слаботочных сетей и автодорожной инфраструктуры (далее – объекты инфраструктуры ОЭЗ).

Целью реализации отдельного мероприятия N 1 является стимулирование инвестиционной активности за счет обеспечения создания объектов инфраструктуры ОЭЗ.

В 2021 году осуществлены проектно-изыскательские работы, в 2022 году осуществляется строительство 7 объектов инфраструктуры ОЭЗ путем предоставления субсидии акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания".

Срок реализации отдельного мероприятия N 1: 2022 год.";

дополнить пунктом 5.3.1 следующего содержания:

"5.3.1. Отдельное мероприятие "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина" (далее – отдельное мероприятие N 2).

Для реализации инвестиционных проектов, заявленных резидентами ОЭЗ, достижения показателей по освоению инвестиций и показателей эффективности функционирования ОЭЗ необходимо осуществить подготовку земельных участков, подлежащих передаче в аренду резидентам ОЭЗ.

Целью реализации отдельного мероприятия N 2 является создание условий для обеспечения деятельности резидентов ОЭЗ.

Срок реализации отдельного мероприятия N 2: 2022 год.

По итогам реализации отдельного мероприятия N 2 планируется освободить от инженерных сетей третьих лиц не менее 2 земельных участков для предоставления в аренду резидентам ОЭЗ.";

пункт 5.4 изложить в следующей редакции:

"5.4. Подпрограммы N 1 и 2 представлены в приложениях N 5, 6 к программе, отдельные мероприятия N 1 и 2 – в приложениях N 7, 8 к программе.";

в разделе 10:

цифры "499701,6" заменить цифрами "606691,3", цифры "172439,3" заменить цифрами "235220,2", цифры "203423,6" заменить цифрами "247632,4";

приложение N 1 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению N 1;

приложение N 2 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению N 2;

приложение N 3 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению N 3;

приложение N 4 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению N 4;

в подпрограмме "Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края" (далее – подпрограмма N 1):

в разделе 1:

строку "Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период" изложить в следующей редакции:

 

"

Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период

объем финансирования подпрограммы в 2022– 2024 годах составит 1 767 849,8 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета, в том числе по годам:

в 2022 году – 627 828,4 тыс. рублей;

в 2023 году – 570 010,7 тыс. рублей;

в 2024 году – 570 010,7 тыс. рублей

 

 

 

 

 

 

";

 

приложение N 1 к подпрограмме N 1 изложить в редакции согласно приложению N 5;

в приложении N 2 к подпрограмме N 1:

в пункте 2.2 слова "перечень мероприятий подпрограммы" заменить словами "подпрограмма, перечень мероприятий подпрограммы";

пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. В случае если бюджетные ассигнования, предусмотренные на цели, указанные в пункте 2.1 Методики, распределены не полностью, а также в случае выделения дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление иных межбюджетных трансфертов, остаток лимитов бюджетных обязательств или дополнительные бюджетные ассигнования могут быть распределены в связи с увеличением сметной или предполагаемой (предельной) стоимости создания, ремонта (в том числе текущего) объектов инфраструктурного обеспечения инвестиционной деятельности, включенных в подпрограмму, и (или) бюджетам муниципальных образований края по итогам отборов МКПР, осуществленных в текущем финансовом году.";

пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения, заключенного между министерством и администрацией муниципального образования края по типовой форме, утвержденной приказом министерства финансов края от 29.12.2021 N 186 "Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта из краевого бюджета местному бюджету", в срок до 15 марта текущего финансового года, в случае выделения дополнительных бюджетных средств на предоставление иных межбюджетных трансфертов и (или) распределения остатков лимитов бюджетных ассигнований – в течение 45 дней со дня вступления в силу постановления Правительства края о внесении изменений в государственную программу края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края", предусматривающих распределение иных межбюджетных трансфертов.";

абзац первый пункта 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Для заключения соглашения администрации муниципальных образований края в срок не позднее 15 февраля текущего финансового года, в случае выделения дополнительных бюджетных средств на предоставление иных межбюджетных трансфертов и (или) распределения остатков лимитов бюджетных ассигнований – не позднее 15 рабочих дней с даты направления министерством администрации соответствующего муниципального образования края уведомления о выделении (изменении) бюджетных ассигнований на текущий финансовый год и плановый период, представляют в министерство на бумажном носителе нарочным или посредством почтовой связи по адресу: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 123а, следующие документы:";

абзац первый пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Министерство в течение 15 рабочих дней после окончания установленного пунктом 3.3 Методики срока принимает решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов или об отказе в предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее – решение об отказе) в форме приказа министерства.";

приложение N 3 к подпрограмме N 1 изложить в редакции согласно приложению N 6;

приложение N 4 к подпрограмме N 1 изложить в редакции согласно приложению N 7;

в подпрограмме "Продвижение инвестиционного потенциала территорий края" (далее – подпрограмма N 2):

в разделе 1:

строку "Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период" изложить в следующей редакции:

 

"

Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период

объем финансирования подпрограммы в 2022– 2024 годах составит 558 042,4 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета, в том числе по годам:

в 2022 году – 275 367,4 тыс. рублей;

в 2023 году – 141 337,5 тыс. рублей;

в 2024 году – 141 337,5 тыс. рублей

 

 

 

 

 

 

";

 

в приложении к паспорту подпрограммы N 2:

в графе 6 строки 2 цифры "50" заменить цифрами "55";

в приложении к подпрограмме N 2:

строку 1.2 изложить в следующей редакции:

 

"

1.2

Субсидия автономной некоммерческой организации "Корпорация развития Енисейской Сибири" в виде имущественного взноса для осуществления уставной деятельности

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

 

114

0412

2320077100

630

91081,5

 

 

91081,5

количество подготовленных мероприятий (форумы, конгрессы, конференции, семинары, выставки, презентации и ярмарки инвестиционных проектов и иные мероприятия) в целях повышения инвестиционной привлекательности края и (или) мероприятий (российские и международные форумы, конгрессы, конференции, семинары, выставки, презентации и ярмарки

инвестиционных проектов и иные мероприятия), в которых

автономной некоммерческой организацией "Корпорация развития Енисейской Сибири" принято участие в целях предоставления информации об инвестиционном потенциале края – не менее 20 мероприятий

(за исключением Красноярского экономического форума и мероприятий по представлению в работе Российского инвестиционного форума и Петербургского международного экономического форума экспозиции Красноярского края);

количество субъектов инвестиционной деятельности, которым предоставлена информационно-консультационная и (или) организационная поддержка, – не менее 55 субъектов инвестиционной деятельности в 2022 году, в том числе количество субъектов инвестиционной деятельности, получивших указанную поддержку в целях подготовки заявок на получение статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации, – не менее 10 субъектов инвестиционной деятельности в 2022 году

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

";

 

приложение N 7 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению N 8;

дополнить приложением N 8 в редакции согласно приложению N 9.

2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Первый заместитель

Губернатора края –

председатель

Правительства края                              Ю.А. Лапшин


 

 

 

Приложение N 1

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 1

к государственной программе

Красноярского края

"Комплексное территориальное

развитие Красноярского края"

 

 

Информация об основных мерах правового регулирования в сфере

комплексного территориального развития Красноярского края, включая информацию

о мерах правового регулирования в части установления порядков предоставления

субсидий из краевого бюджета

 

N п/п

Форма нормативного правового акта

Основные положения нормативного правового акта

Ответственный исполнитель

Ожидаемый срок принятия нормативного правового акта

1

2

3

4

5

Цель государственной программы Красноярского края – комплексное инфраструктурное и инвестиционное развитие территорий Красноярского края

Задача государственной программы Красноярского края – создание условий для повышения инвестиционной привлекательности территорий Красноярского края

Подпрограмма "Продвижение инвестиционного потенциала территорий края"

1

Постановление Правительства Красноярского края

внесение изменений в Порядок определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Корпорация развития Енисейской Сибири" в виде имущественного взноса для осуществления уставной деятельности

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

2 квартал 2022 года

2

Постановление Правительства Красноярского края

внесение изменений в Порядок определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Корпорация развития Енисейской Сибири" в целях реализации мероприятий, направленных на формирование и продвижение положительного имиджа Красноярского края

агентство по туризму Красноярского края

2 квартал

2022 года

 

Задача государственной программы Красноярского края – стимулирование инвестиционной активности за счет обеспечения создания объектов инфраструктуры особой экономической зоны

Отдельное мероприятие "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на создание объектов инженерной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

3

Постановление Правительства Красноярского края

Порядок принятия решения о предоставлении субсидий

из краевого бюджета юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Красноярскому краю, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также порядка предоставления таких субсидий

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

2 квартал

2022 года

 

Задача государственной программы Красноярского края – создание условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны

Отдельное мероприятие "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

4

Постановление Правительства Красноярского края

Порядок предоставления субсидии акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

2 квартал

2022 года

 


 

 

Приложение N 2

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 2

к государственной программе

Красноярского края "Комплексное

территориальное развитие

Красноярского края"

 

 

Перечень объектов государственной и муниципальной собственности Красноярского края,

подлежащих строительству, реконструкции, техническому перевооружению или приобретению

 

(тыс. рублей)

N п/п

Наименование объекта, территория строительства (приобретения)

Мощность объекта с указанием ед. измерения

Годы строительства, реконструкции, технического перевооружения (приобретения)

Предполагаемая (предельная) или сметная стоимость объекта

Фактическое финансирование, всего на 01.01.2022

Остаток стоимости объекта в ценах государственных и муниципальных контрактов на 01.01.2022

Объем бюджетных ассигнований, в том числе по годам

2022

2023

2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Государственная собственность Красноярского края:

Подпрограмма 1 "Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края"

Мероприятие 1.3. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, включенные в перечень строек и объектов

Главный распорядитель – министерство строительства Красноярского края

Заказчик: краевое государственное казенное учреждение "Управление капитального строительства"

1

Дом культуры со зрительным залом на 200 мест и библиотекой в г.п. Стрелка г. Лесосибирска1

200 мест

2021–2024

278690,3

8182,8

270507,5

75000,0

75000,0

120507,5

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

75000,0

75000,0

120507,5

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

внебюджетные источники

2

Модульное здание досугового центра на 50 мест в с. Веселое Тасеевского района

50 мест

2022–2024

41669,0

-

41669,0

6669,0

35000,0

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

6669,0

35000,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

внебюджетные источники

Мероприятие 1.4. Субсидии государственному предприятию Красноярского края "Центр развития коммунального комплекса" на строительство коммунальных объектов

Главный распорядитель – министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

Заказчик – государственное предприятие Красноярского края "Центр развития коммунального комплекса"

3

Очистные сооружения канализации в п. Синеборск Шушенского района

не более 200 м3/ сутки, будет уточнена по итогам разработки ПСД

2023–2024

46200,0

-

46200,0

3900,0

42300,0

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

3900,0

42300,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

внебюджетные источники

4

Очистные сооружения в пгт Большая Мурта Большемуртинского района1

не более 1000 м3/сутки, будет уточнена по итогам разработки ПСД

2021–2024

308300,0

8300,0

300000,0

45000,0

105000,0

150000,0

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

45000,0

105000,0

150000,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

внебюджетные источники

Итого по подпрограмме 1

126669,0

183900,0

347807,5

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

126669,0

183900,0

347807,5

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

внебюджетные источники

Итого по объектам государственной собственности Красноярского края

126669,0

183900,0

347807,5

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

126669,0

183900,0

347807,5

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

внебюджетные источники

Муниципальная собственность:

Подпрограмма 1 "Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края"

Мероприятие 1.1. Иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований на государственную поддержку муниципальных комплексных проектов развития

Главный распорядитель: министерство экономики и регионального развития Красноярского края

5

Строительство улично-дорожной сети по ул. Морская, Речная, Прибрежная, п. Приморск1

2,04 км

2021–2024

63330,7

2710,0

60620,7

36372,5

24248,2

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

36190,6

24127,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

181,9

121,2

внебюджетные источники

6

Приобретение модульной станции обеззараживания воды для скважины водозабора с каптажем, п. Приморск

80 м3/час

2022

6790,0

-

6790,0

6790,0

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

6756,1

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

33,9

внебюджетные источники

7

Приобретение модульной станции обеззараживания воды для насосной станции (групповой водозабор), пгт Балахта

80 м3/час

2022

6790,0

-

6790,0

6790,0

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

6756,1

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

33,9

внебюджетные источники

8

Приобретение модульной станции очистки воды для скважины водозабора (в близи ЦРБ), ул. Советская, пгт Балахта

10 м3/час

2022

3390,0

-

3390,0

3390,0

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

3373,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

17,0

внебюджетные источники

9

Строительство водонапорной башни в с. Тубинск Краснотуранского района1

160 м3

2021–2022

8275,0

975,0

7300,0

7300,0

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

7263,5

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

36,5

внебюджетные источники

Итого по подпрограмме 1

24270,0

36372,5

24248,2

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

24148,7

36190,6

24127,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

121,3

181,9

121,2

внебюджетные источники

Итого по объектам муниципальной собственности

24270,0

36372,5

24248,2

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

24148,7

36190,6

24127,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

121,3

181,9

121,2

внебюджетные источники

Итого по государственной программе

150939,0

220272,5

372055,7

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

150817,7

220090,6

371934,5

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

121,3

181,9

121,2

внебюджетные источники

в том числе:

министерство строительства Красноярского края

81669,0

75000,0

155507,5

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

81669,0

75000,0

155507,5

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

внебюджетные источники

министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

45000,0

108900,0

192300,0

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

45000,0

108900,0

192300,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

внебюджетные источники

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

24270,0

36372,5

24248,2

в том числе:

федеральный бюджет

краевой бюджет

24148,7

36190,6

24127,0

бюджеты муниципальных образований Красноярского края

121,3

181,9

121,2

внебюджетные источники

 

1 Проектная документация разрабатывается за счет средств местного бюджета в 2021–2022 годах.

 


 

 

 

Приложение N 3

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 3

к государственной программе

Красноярского края "Комплексное

территориальное развитие

Красноярского края"

 

 

Информация о ресурсном обеспечении государственной программы Красноярского края "Комплексное территориальное развитие

Красноярского края" за счет средств краевого бюджета, в том числе средств, поступивших из бюджетов других уровней бюджетной

системы и бюджетов государственных внебюджетных фондов

 

тыс. рублей

N п/п

Статус (государственная программа Красноярского края, подпрограмма)

Наименование государственной программы Красноярского края, подпрограммы

Наименование главного распорядителя бюджетных средств (далее – ГРБС)

Код бюджетной классификации

2022 год

2023 год

2024 год

Итого на 20222024 годы

ГРБС

РзПр

ЦСР

ВР

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

Государственная программа Красноярского края

"Комплексное территориальное развитие Красноярского края"

всего, расходные обязательства по государственной программе Красноярского края

х

х

х

х

1 257 150,0

711 348,2

711 348,2

2 679 846,4

в том числе по ГРБС:

 

 

 

 

 

 

 

 

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

114

х

х

х

745 189,3

496 110,7

332 203,2

1 573 503,2

министерство строительства Красноярского края

130

х

х

х

81 669,0

75 000,0

155 507,5

312 176,5

министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

382

х

х

х

398 954,2

108 900,0

192 300,0

700 154,2

агентство по туризму Красноярского края

173

х

х

х

31 337,5

31 337,5

31 337,5

94 012,5

2

Подпрограмма N 1

"Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края"

всего, расходные обязательства по подпрограмме государственной программы Красноярского края

х

х

х

х

627 828,4

570 010,7

570 010,7

1 767 849,8

в том числе по ГРБС:

 

 

 

 

 

 

 

 

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

114

х

х

х

501 159,4

386 110,7

222 203,2

1 109 473,3

министерство строительства Красноярского края

130

х

х

х

81 669,0

75 000,0

155 507,5

312 176,5

министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

382

х

х

х

45 000,0

108 900,0

192 300,0

346 200,0

3

Подпрограмма N 2

"Продвижение инвестиционного потенциала территорий края"

всего, расходные обязательства по подпрограмме государственной программы Красноярского края

х

х

х

х

275 367,4

141 337,5

141 337,5

558 042,4

в том числе по ГРБС:

 

 

 

 

 

 

 

 

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

114

х

х

х

244 029,9

110 000,0

110 000,0

464 029,9

агентство по туризму Красноярского края

173

х

х

х

31 337,5

31 337,5

31 337,5

94 012,5

4

Отдельное мероприятие

"Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на создание объектов инженерной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

всего, расходные обязательства по подпрограмме государственной программы Красноярского края

х

х

х

х

255 756,2

 

 

255 756,2

в том числе по ГРБС:

 

 

 

 

 

 

 

 

министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

382

0412

2,39E+09

815

255 756,2

 

 

255 756,2

5

Отдельное мероприятие

"Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

всего, расходные обязательства по подпрограмме государственной программы Красноярского края

х

х

х

х

98 198,0

 

 

98 198,0

в том числе по ГРБС:

 

 

 

 

 

 

 

 

министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

382

0412

2,39E+09

813

98 198,0

 

 

98 198,0


 

 

 

Приложение N 4

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 4

к государственной программе

Красноярского края "Комплексное

территориальное развитие

Красноярского края"

 

 

Информация об источниках финансирования подпрограмм, отдельного мероприятия государственной программы Красноярского края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края" (средства краевого бюджета, в том числе средства, поступившие из бюджетов других уровней бюджетной системы, бюджетов государственных внебюджетных фондов)

 

тыс. рублей

N п/п

Статус (государственная программа Красноярского края, подпрограмма)

Наименование государственной программы Красноярского края, подпрограммы

Уровень бюджетной системы/источники финансирования

2022 год

2023 год

2024 год

Итого 20222024 годы

1

2

3

4

5

6

7

8

 

1

Государственная программа Красноярского края

"Комплексное территориальное развитие Красноярского края"

всего

1 257 150,0

711 348,2

711 348,2

2 679 846,4

 

в том числе

 

 

 

 

 

федеральный бюджет *

 

 

 

 

 

краевой бюджет

1 257 150,0

711 348,2

711 348,2

2 679 846,4

 

внебюджетные источники

 

 

 

 

 

бюджеты муниципальных образований Красноярского края**

 

 

 

 

 

2

Подпрограмма N 1

"Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края"

всего

627 828,4

570 010,7

570 010,7

1 767 849,8

 

в том числе

 

 

 

 

 

федеральный бюджет *

 

 

 

 

 

краевой бюджет

627 828,4

570 010,7

570 010,7

1 767 849,8

 

внебюджетные источники

 

 

 

 

 

бюджеты муниципальных образований Красноярского края **

 

 

 

 

 

3

Подпрограмма N 2

"Продвижение инвестиционного потенциала территорий края"

всего

275 367,4

141 337,5

141 337,5

558 042,4

 

в том числе

 

 

 

 

 

федеральный бюджет *

 

 

 

 

 

краевой бюджет

275 367,4

141 337,5

141 337,5

558 042,4

 

внебюджетные источники

 

 

 

 

 

бюджеты муниципальных образований Красноярского края**

 

 

 

 

 

4

Отдельное мероприятие

"Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на создание объектов инженерной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

всего

255 756,2

 

 

255 756,2

 

в том числе

 

 

 

 

 

федеральный бюджет *

 

 

 

 

 

краевой бюджет

255 756,2

 

 

255 756,2

 

внебюджетные источники

 

 

 

 

 

бюджеты муниципальных образований Красноярского края**

 

 

 

 

 

5

Отдельное мероприятие

"Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

всего

98 198,0

 

 

98 198,0

 

в том числе

 

 

 

 

 

федеральный бюджет *

 

 

 

 

 

краевой бюджет

98 198,0

 

 

98 198,0

 

внебюджетные источники

 

 

 

 

 

бюджеты муниципальных образований Красноярского края**

 

 

 

 

 

_____________________

* Учитываются средства федерального бюджета, поступившие в виде межбюджетных трансфертов в краевой бюджет.

** Учитываются средства бюджетов муниципальных образований Красноярского края в части софинансирования по государственной программе Красноярского края.


 

 

 

Приложение N 5

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 1

к подпрограмме

"Инфраструктурное обеспечение

развития муниципальных образований края"

 

 

Перечень мероприятий подпрограммы

"Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края"

 

 

N

п/п

Цели, задачи, мероприятия подпрограммы

ГРБС

Код бюджетной классификации

Расходы по годам реализации подпрограммы (тыс. руб.)

Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание) от реализации подпрограммного мероприятия (в том числе в натуральном выражении)

ГРБС

Рз Пр

ЦСР

ВР

2022 год

2023 год

2024 год

итого на 2022–2024 годы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Цель подпрограммы – повышение уровня инфраструктурной обеспеченности, а также качества городской и сельской среды в экономически развивающихся территориях Красноярского края

Задача 1. Содействие инфраструктурному развитию муниципальных образований Красноярского края для обеспечения повышения инвестиционной и экономической активности и роста качества жизни местного населения

1.1

Иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований на государственную поддержку муниципальных комплексных проектов развития

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

114

1403

2310076640

540

431148,7

316100,0

152192,5

899441,2

строительство, капитальный ремонт и ремонт: автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью 24,5 км, в том числе: в 2022 году – 10,1 км, в 2023 году – 12,3 км; в 2024 году – 2,1 км;

объектов муниципальной коммунальной инфраструктуры, в том числе в 2022 году – 3 ед.; приобретение модульных станций обеззараживания (очистки) воды, в том числе в 2022 году – 3 ед.; реконструкция, капитальный ремонт зданий организаций социальной сферы, в том числе: в 2022 году – 3 ед., в 2023 году – 4 ед.; устройство спортивных сооружений, в том числе в 2023 году – 1 ед.

1.2

Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, включенные в перечень строек и объектов

министерство строительства Красноярского края

130

0801

2310080100

410

81669,0

75000,0

155507,5

312176,5

строительство:

в 2022–2024 году – 1 дома культуры со зрительным залом на 200 мест, в 2022–2024 годах – 1 досугового центра на 50 мест

1.3

Субсидии государственному предприятию Красноярского края "Центр развития коммунального комплекса" на строительство коммунальных объектов

министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

382

0502

2310078120

460

45000,0

108900,0

192300,0

346200,0

строительство 2-х очистных сооружений: в 2022–2024 годах – в пгт Большая Мурта Большемуртинского района, в 2023–2024 годах – в п. Синеборск Шушенского района

Задача 2. Информационно-консультационное сопровождение органов местного самоуправления Красноярского края по вопросам комплексного развития территорий

2.1

Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

114

0113

2310000610

110,

240

70010,7

70010,7

70010,7

210032,1

обеспечение функционирования Инвестиционного портала Красноярского края; оказание консультационных и методических услуг по вопросам осуществления инвестиционной деятельности, разработки и реализации муниципальных комплексных проектов развития органов местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края (городских и муниципальных округов, муниципальных районов): 15 муниципальных образований в 2022 году; 22 муниципальных образования в 2023 году и 30 муниципальных образований в 2024 году; организация разработки не менее 3 исследований, связанных с социально-экономическим положением муниципальных образований Красноярского края ежегодно

 

Итого по подпрограмме

 

 

 

 

627828,4

570010,7

570010,7

1767849,8

 

 

в том числе по ГРБС:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

министерство экономики и регионального развития Красноярского края

 

 

 

 

501159,4

386110,7

222203,2

1109473,3

 

 

министерство строительства Красноярского края

 

 

 

 

81669,0

75000,0

155507,5

312176,5

 

 

министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

 

 

 

 

45000,0

108900,0

192300,0

346200,0

 

 


 

 

 

Приложение N 6

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 3

к подпрограмме

"Инфраструктурное обеспечение

развития муниципальных

образований края"

 

 

Распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на государственную поддержку муниципальных комплексных проектов развития по мероприятию, предусмотренному пунктом 1.1 приложения N 1 к подпрограмме "Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края"

 

N п/п

Наименование муниципального образования Красноярского края

Сумма, тыс. рублей

2022 год

2023 год

2024 год

1

2

3

4

5

1

г. Канск

91709,7

42484,5

 

2

Балахтинский район

116055,5

66073,7

24127,0

3

Краснотуранский район

7263,5

110443,6

 

4

Минусинский район

 

51770,7

 

5

Сухобузимский район

54028,5

 

 

6

Ужурский район

100758,7

33617,5

22411,7

7

Шарыповский муниципальный округ

35823,6

 

 

8

Шушенский район

25509,2

11710,0

 

 

Всего

431148,7

316100,0

46538,7

 


 

 

 

Приложение N 7

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 4

к подпрограмме "Инфраструктурное

обеспечение развития муниципальных

образований края"

 

 

Перечень объектов, подлежащих созданию и ремонту за счет средств иных межбюджетных

трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на

государственную поддержку муниципальных комплексных проектов развития по

мероприятию, предусмотренному пунктом 1.1 приложения N 1 к подпрограмме "Инфраструктурное обеспечение развития муниципальных образований края"

 

N п/п

Наименование муниципального образования Красноярского края, вида работ и объекта инфраструктурного обеспечения инвестиционной деятельности

Объем бюджетных ассигнований за счет средств краевого бюджета, тыс. руб.

2022 год

2023 год

2024 год

всего 2022–2024 годы

1

2

3

4

5

6

г. Канск:

 

1

Капитальный ремонт автомобильной дороги к ООО "Ледник" (ул. ПАД 766/П-6Т/1) с сопутствующим капитальным ремонтом линий наружного освещения

91709,7

42484,5

 

134194,2

2

Капитальный ремонт автомобильной дороги к ООО "Гудвин" (ул. территория Северо-Западный пром. район от ул. км 9 Тасеевского тракта) с сопутствующим капитальным ремонтом линий наружного освещения

3

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. км 9 Тасеевского тракта, перекресток с круговым движением – граница города Канска по Тасеевскому тракту

с сопутствующим капитальным ремонтом линий наружного освещения

Балахтинский район:

 

4

Строительство улично-дорожной сети по ул. Морская, Речная, Прибрежная, п. Приморск

116055,5

 

66073,7

 

24127,0

 

206256,2

5

Капитальный ремонт участка дороги по ул. Карла Маркса, п. Приморск

6

Капитальный ремонт участка дороги по ул. Парижской Коммуны, п. Приморск

7

Капитальный ремонт участка дороги по ул. Ленина, п. Приморск

8

Капитальный ремонт участка дороги переулка Бебеля, пгт Балахта

9

Капитальный ремонт участка дороги по ул. Советская, пгт Балахта

10

Капитальный ремонт участка дороги

по ул. Карла Либкнехта, пгт Балахта

11

Капитальный ремонт участка дороги по ул. Энгельса в пгт Балахта

12

Приобретение модульной станции обеззараживания воды для скважины водозабора с каптажем, п. Приморск

13

Приобретение модульной станции обеззараживания воды для насосной станции (групповой водозабор), пгт Балахта

14

Приобретение модульной станции очистки воды для скважины водозабора (в близи ЦРБ), ул. Советская, пгт Балахта

15

Модернизация насосной станции вблизи скважины водозабора с каптажем, п. Приморск

Краснотуранский район:

 

16

Строительство водонапорной башни, с. Тубинск

7263,5

110443,6

 

 

17

Капитальный ремонт спортивного зала МБОУ "Тубинская средняя общеобразовательная школа", с. Тубинск

 

18

Капитальный ремонт здания МБДОУ "Тубинский детский сад", с. Тубинск

117707,1

19

Капитальный ремонт здания под пищеблок Тубинской СОШ со строительством теплого перехода, с. Тубинск

 

20

Устройство крытого тентового спортивного сооружения, с. Тубинск

 

Минусинский район:

 

21

Ремонт автомобильных дорог, с. Городок

 

51770,7

 

51770,7

Сухобузимский район:

 

22

Реконструкция детского сада, с. Миндерла

54028,5

 

 

54028,5

Ужурский район:

 

23

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Скрылева, г. Ужур

100758,7

33617,5

22411,7

 

24

Капитальный ремонт автомобильных дорог по ул. Школьная, Береговая, Главная в с. Ашпан

156787,9

25

Прокладка водопроводной трассы по ул. Речная, Пархоменко, Голощапова, Спортивная, Гайдара, Мичурина и участок по ул. Ленина, г. Ужур

 

Шарыповский муниципальный округ:

 

26

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Титова, с. Ажинское

35823,6

 

 

35823,6

27

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Комсомольская, ул. Дружбы, с. Ажинское

Шушенский район:

 

28

Ремонт автомобильных дорог, п. Ильичево и п. Зарничный Ильичевского сельсовета

25509,2

11710,0

 

37219,2

29

Капитальный ремонт здания МБДОУ детский сад N 2 "Журавушка", п. Ильичево

30

Капитальный ремонт здания МБОУ "Ильичевская средняя общеобразовательная школа", п. Ильичево

31

Капитальный ремонт здания МБОУ "Синеборская средняя общеобразовательная школа", п. Синеборск

 

Итого

431148,7

316100,0

46538,7

793787,4

 


 

 

 

Приложение N 8

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 7

к государственной программе

Красноярского края

"Комплексное территориальное

развитие Красноярского края"

 

 

Информация об отдельном мероприятии "Субсидия акционерному обществу

"Красноярская региональная энергетическая компания" на создание объектов инженерной

инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа

"Красноярская технологическая долина"

 

Наименование государственной программы Красноярского края, в рамках которой реализуется отдельное мероприятие "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на создание объектов инженерной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина" (далее – отдельное мероприятие, ОЭЗ): государственная программа Красноярского края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края".

Сроки реализации отдельного мероприятия – 2022 год.

Цель реализации отдельного мероприятия – стимулирование инвестиционной активности за счет обеспечения создания объектов инфраструктуры ОЭЗ.

Главный распорядитель бюджетных средств, ответственный за реализацию отдельного мероприятия – министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Ожидаемые результаты от реализации отдельного мероприятия в 2022 году: осуществление строительства объектов инфраструктуры ОЭЗ согласно приложению N 2 к информации об отдельном мероприятии.

Перечень показателей результативности отдельного мероприятия приведен в приложении N 1 к информации об отдельном мероприятии.

Объем финансирования отдельного мероприятия за счет средств краевого бюджета на 2022 год составляет 255 756,2 тыс. рублей.

Отдельное мероприятие реализуется в соответствии с пунктом 8 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 22.07.2005 N 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" в порядке, устанавливаемом Правительством Красноярского края.

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края направляет в министерство экономики и регионального развития Красноярского края отчет о реализации отдельного мероприятия не позднее 20 июля отчетного года, а по итогам года – до 1 февраля года, следующего за отчетным.

Отчет о реализации отдельного мероприятия за первое полугодие и годовой отчет о реализации отдельного мероприятия формируются по форме и содержанию в соответствии с требованиями к отчету о реализации государственной программы за первое полугодие отчетного года и годовому отчету о реализации государственной программы, предусмотренными Порядком принятия решений о разработке государственных программ Красноярского края, их формирования и реализации, утвержденным постановлением Правительства края от 01.08.2013 N 374-п.

Внутренний государственный финансовый контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации отдельного мероприятия осуществляет служба финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края.

Внешний государственный финансовый контроль за использованием средств краевого бюджета на реализацию отдельного мероприятия осуществляет Счетная палата Красноярского края.

Обеспечение целевого расходования бюджетных средств осуществляется министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

 


 

 

 

Приложение N 1

к информации об отдельном мероприятии

"Субсидия акционерному обществу

"Красноярская региональная энергетическая

компания" на создание объектов инженерной

инфраструктуры особой экономической зоны

промышленно-производственного типа

"Красноярская технологическая долина"

 

 

Перечень показателей результативности отдельного мероприятия "Субсидия акционерному обществу

"Красноярская региональная энергетическая компания" на создание объектов инженерной инфраструктуры особой

экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

 

N п/п

Цель, показатели результативности

Единица измерения

Источник информации

Годы реализации программы

2021

2022

2023

2024

1

2

3

4

5

6

7

8

Цель реализации отдельного мероприятия – стимулирование инвестиционной активности за счет обеспечения создания объектов инфраструктуры особой экономической зоны

1

Количество создаваемых объектов инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

единиц

отчетные данные министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

-

7

-

-

 


 

 

 

Приложение N 2

к информации об отдельном мероприятии

"Субсидия акционерному обществу

"Красноярская региональная

энергетическая компания" на создание

объектов инженерной инфраструктуры

особой экономической зоны промышленно-

производственного типа "Красноярская

технологическая долина"

 

 

Перечень создаваемых в 2022 году объектов инфраструктуры особой экономической зоны

промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

 

N п/п

Наименование инфраструктурных объектов

Технико-экономические показатели

Всего затрат, тыс. руб.

1

2

3

4

 

1

Электроснабжение: Cтроительство РП-10кВ для организации электроснабжения резидентов АО "Спецтехномаш", ООО "Хенкон-Сибирь"

22 ячейки в блочно-модульном здании

92 820,76

 

2

Электроснабжение: Cтроительство двух КЛ 10кВ от ГПП-8 до РП-10 кВ; Строительство двух КЛ-0,4 кВ от РП-10 кВ до узла учета тепловой энергии; Строительство четырех КЛ-10 кВ от РП-10 кВ до границ земельных участков резидентов АО "Спецтехномаш", ООО "Хенкон-Сибирь"

общая протяженность 3,8 км

128 476,76

 

3

Теплоснабжение: Строительство тепловой сети для нужд резидентов АО "Спецтехномаш", ООО "Хенкон-Сибирь" с узлом учета тепловой энергии 2

2DyШ219; 2DyШ159; 2DyШ133; общая протяженность 0,12 км

34 458,68

 

Итого

255 756,2

 

 


 

 

 

Приложение N 9

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 17.05.2022 N 411-п

 

Приложение N 8

к государственной программе

Красноярского края

"Комплексное территориальное

развитие Красноярского края"

 

 

Информация об отдельном мероприятии "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

 

Наименование государственной программы Красноярского края, в рамках которой реализуется отдельное мероприятие "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина" (далее – отдельное мероприятие, ОЭЗ): государственная программа Красноярского края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края".

Сроки реализации отдельного мероприятия – 2022 год.

Цель реализации отдельного мероприятия – создание условий для обеспечения деятельности резидентов ОЭЗ.

Главный распорядитель бюджетных средств, ответственный за реализацию отдельного мероприятия – министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Ожидаемые результаты от реализации отдельного мероприятия в 2022 году: освобождение от инженерных сетей третьих лиц земельных участков для предоставления в аренду резидентам ОЭЗ.

Перечень показателей результативности отдельного мероприятия приведен в приложении к информации об отдельном мероприятии.

Объем финансирования отдельного мероприятия за счет средств краевого бюджета на 2022 год составляет 98 198,0 тыс. рублей.

Отдельное мероприятие реализуется в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Красноярского края.

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края направляет в министерство экономики и регионального развития Красноярского края отчет о реализации отдельного мероприятия не позднее 20 июля отчетного года, а по итогам года – до 1 февраля года, следующего за отчетным.

Отчет о реализации отдельного мероприятия за первое полугодие и годовой отчет о реализации отдельного мероприятия формируются по форме и содержанию в соответствии с требованиями к отчету о реализации государственной программы за первое полугодие отчетного года и годовому отчету о реализации государственной программы, предусмотренными Порядком принятия решений о разработке государственных программ Красноярского края, их формирования и реализации, утвержденным постановлением Правительства края от 01.08.2013 N 374-п.

Внутренний государственный финансовый контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации отдельного мероприятия осуществляет служба финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края.

Внешний государственный финансовый контроль за использованием средств краевого бюджета на реализацию отдельного мероприятия осуществляет Счетная палата Красноярского края.

Обеспечение целевого расходования бюджетных средств осуществляется министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

 


 

 

 

Приложение

к информации об отдельном мероприятии

"Субсидия акционерному обществу

"Красноярская региональная энергетическая

компания" на финансовое обеспечение затрат,

связанных с созданием условий для обеспечения

деятельности резидентов особой экономической

зоны промышленно-производственного типа

"Красноярская технологическая долина"

 

 

Перечень показателей результативности отдельного мероприятия "Субсидия акционерному обществу "Красноярская региональная

энергетическая компания" на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием условий для обеспечения деятельности резидентов

особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина"

 

N п/п

Цель, показатели результативности

Единица измерения

Источник информации

Годы реализации программы

2021

2022

2023

2024

1

2

3

4

5

6

7

8

Цель реализации отдельного мероприятия – создание условий для обеспечения деятельности резидентов особой экономической зоны

1

Количество земельных участков резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина", освобожденных от инженерных сетей третьих лиц

единиц

отчетные данные министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

-

не менее 2

-

-

 

Постановление Правительства Красноярского края "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 29.09.2021 N 686-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Комплексное территориальное развитие Красноярского края" от 17.05.2022 N 411-п