Постановление Правительства Красноярского края от 14.03.2023 N 183-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 02.12.2008 N 209-п "О создании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14.03.2023 | г. Красноярск | N 183-п |
О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 02.12.2008 N 209-п "О создании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности"
В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 9 Закона Красноярского края от 10.02.2000 N 9-631 "О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 02.12.2008 N 209-п "О создании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности" следующие изменения:
в составе краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее – комиссия):
исключить Голикова А.А., Мусса Е.И.;
включить:
Григорьева Александра Олеговича – начальника отдела гражданской защиты агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края, секретарем комиссии;
Тагирова Сергея Валерьевича – заместителя руководителя агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края, членом комиссии;
в Положении о краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности:
в пункте 4:
подпункт 12 изложить в следующей редакции:
"12) принимает решение о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера природного и техногенного характера, при наличии угрозы жизни и здоровью людей, возникновения материальных потерь при чрезвычайной ситуации;";
дополнить подпунктом 12.1 следующего содержания:
"12.1) принимает решение об определении должностных лиц, уполномоченных на принятие в случаях, требующих незамедлительного решения, решения о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера природного и техногенного характера;".
2. Опубликовать постановление в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Абзацы седьмой – двенадцатый пункта 1 действуют до 28 февраля 2029 года включительно.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края Ю.А. Лапшин