Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2023 N 256-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 01.11.2022 N 932-п "О предоставлении отсрочки по уплате арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края (в том числе земельных участков), заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, являющимися участниками специальной военной операции"

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.04.2023

г. Красноярск

N 256-п

О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 01.11.2022 N 932-п "О предоставлении отсрочки по уплате арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края (в том числе земельных участков), заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, являющимися участниками специальной военной операции"

 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", статьей 103 Устава Красноярского края, Указом Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 N 317-уг "О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей", в целях реализации мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 01.11.2022 N 932-п "О предоставлении отсрочки по уплате арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края (в том числе земельных участков), заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, являющимися участниками специальной военной операции" следующие изменения:

в пункте 1:

в абзаце втором слова "прилагается копия документа (справки), выданного военным комиссариатом, подтверждающего" заменить словами "прилагаются копии документов, подтверждающих";

абзацы третий, четвертый изложить в следующей редакции:

"Копии документов, указанных в абзаце втором настоящего пункта, заверяются организацией, выдавшей соответствующие документы, или нотариально, а в случае отсутствия такого заверения представляются с предъявлением оригинала.

Арендодатель, которому представлены копии документов, указанных в абзаце втором настоящего пункта, заверяет соответствие копий оригиналам и возвращает оригиналы документов арендатору или его представителю лично в день получения документов (в случае, если документы представлены лично) или посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложения в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов (в случае, если документы представлены посредством почтового отправления или нарочным).";

в пункте 2:

в абзаце втором слова "прилагается копия документа (справки), выданного военным комиссариатом, подтверждающего" заменить словами "прилагаются копии документов, подтверждающих";

абзацы третий, четвертый изложить в следующей редакции:

"Копии документов, указанных в абзаце втором настоящего пункта, заверяются организацией, выдавшей соответствующие документы, или нотариально, а в случае отсутствия такого заверения – представляются с предъявлением оригинала.

Арендодатель, которому представлены копии документов, указанных в абзаце втором настоящего пункта, заверяет соответствие копий оригиналам и возвращает оригиналы документов арендатору или его представителю лично в день получения документов (в случае, если документы представлены лично) или посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложения в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов (в случае, если документы представлены посредством почтового отправления или нарочным).".

2. Опубликовать постановление в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

 

Первый заместитель

Губернатора края –

председатель

Правительства края                                                  Ю.А. Лапшин

Постановление Правительства Красноярского края "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 01.11.2022 N 932-п "О предоставлении отсрочки по уплате арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края (в том числе земельных участков), заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, являющимися участниками специальной военной операции" от 05.04.2023 N 256-п