Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Администрации города Красноярска Красноярского края от 11.10.2023 N 772 "О предупреждении угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в жилом доме N 7 по ул. Квартальной"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

11.10.2023

N 772

 

 

О предупреждении угрозы возникновения

чрезвычайной ситуации в жилом доме N 7 по ул. Квартальной

 

 

В целях предупреждения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в жилом доме N 7 по ул. Квартальной, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", протоколом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Красноярска от 06.10.2023 N 33/23, руководствуясь ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать ситуацию, сложившуюся в жилом доме N 7 по ул. Квартальной, представляющей угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

Перевести органы управления городского звена территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края в режим функционирования "Повышенная готовность".

Чрезвычайная ситуация муниципального характера может возникнуть в границах жилого дома N 7 по ул. Квартальной.

2. Департаменту городского хозяйства администрации города:

организовать проведение противоаварийных работ и иных мероприятий, связанных с предупреждением угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в жилом доме N 7 по ул. Квартальной;

при обращении жителей дома предоставить помещения маневренного фонда.

3. Администрации Ленинского района в городе Красноярске проинформировать жителей дома N 7 по ул. Квартальной о проведении в доме противоаварийных работ и предложить им переехать в маневренный фонд.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Городские новости" и разместить на официальном сайте администрации города.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Войцеховского В.Н.

 

 

Исполняющий обязанности

Главы города                                                                                                        В.Н. Войцеховский

Постановление Администрации города Красноярска Красноярского края "О предупреждении угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в жилом доме N 7 по ул. Квартальной" от 11.10.2023 N 772