Постановление Правительства Красноярского края от 29.12.2023 N 1108-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 01.04.2022 N 251-п "Об обеспечении социально-бытового обустройства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Красноярского края"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29.12.2023 | г. Красноярск | N 1108-п |
О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 01.04.2022 N 251-п "Об обеспечении социально-бытового обустройства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Красноярского края"
В соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 N 349 "О распределении по субъектам Российской Федерации граждан Российской Федерации, Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и прибывших на территории субъектов Российской Федерации в экстренном массовом порядке", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 N 591 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации в целях возмещения понесенных бюджетами субъектов Российской Федерации, местными бюджетами расходов на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 N 1134 "Об оказании медицинской помощи отдельным категориям лиц", статьей 103 Устава Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 01.04.2022 N 251-п "Об обеспечении социально-бытового обустройства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Красноярского края" следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 N 349 "О распределении по субъектам Российской Федерации граждан Российской Федерации, Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и прибывших на территории субъектов Российской Федерации в экстренном массовом порядке", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 N 591 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации в целях возмещения понесенных бюджетами субъектов Российской Федерации, местными бюджетами расходов на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 N 1134 "Об оказании медицинской помощи отдельным категориям лиц", статьей 103 Устава Красноярского края, учитывая решение краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 24.02.2022 N 5, ПОСТАНОВЛЯЮ:";
абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:
"обеспечить оказание медицинской помощи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 N 1134 "Об оказании медицинской помощи отдельным категориям лиц";".
2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края С.В. Верещагин