Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Красноярского края от 30.06.2025 N 537-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 22.05.2014 N 201-п "Об утверждении Порядка принятия решений Правительства Красноярского края о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Красноярского края, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, за исключением государственных контрактов, финансируемых за счет бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Красноярского края, а также государственных контрактов на поставки товаров для обеспечения нужд Красноярского края на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающих встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения"

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.06.2025

г. Красноярск

N 537-п

О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 22.05.2014 N 201-п "Об утверждении Порядка принятия решений Правительства Красноярского края о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Красноярского края, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, за исключением государственных контрактов, финансируемых за счет бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Красноярского края, а также государственных контрактов на поставки товаров для обеспечения нужд Красноярского края на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающих встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения"

 

 

В соответствии со статьей 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 22.05.2014 N 201-п "Об утверждении Порядка принятия решений Правительства Красноярского края о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Красноярского края, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, за исключением государственных контрактов, финансируемых за счет бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Красноярского края, а также государственных контрактов на поставки товаров для обеспечения нужд Красноярского края на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающих встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения" следующие изменения:

в наименовании, пункте 1 слова "государственных контрактов на поставки товаров для обеспечения нужд Красноярского края на срок, превышающий" заменить словами "о заключении государственных контрактов, предметом которых являются поставка товаров на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, и (или) оказание услуг, длительность оказания которых превышает";

Порядок принятия решений Правительства Красноярского края о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Красноярского края, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, за исключением государственных контрактов, финансируемых за счет бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Красноярского края, а также государственных контрактов на поставки товаров для обеспечения нужд Красноярского края на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающих встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения, изложить в редакции согласно приложению.

2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении краевого бюджета, начиная с бюджета на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов.

 

 

 

Первый заместитель

Губернатора края –

председатель

Правительства края                                   С.В. Верещагин


 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 30.06.2025 N 537-п

 

Приложение

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 22.05.2014 N 201-п

 

 

Порядок принятия решений Правительства Красноярского края о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Красноярского края, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, за исключением государственных контрактов, финансируемых за счет бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Красноярского края, а также о заключении государственных контрактов, предметом которых являются поставка товаров на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, и (или) оказание услуг, длительность оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающих встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения

 

 

1. Порядок принятия решений Правительства Красноярского края о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Красноярского края, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, за исключением государственных контрактов, финансируемых за счет бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Красноярского края, а также о заключении государственных контрактов, предметом которых являются поставка товаров на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, и (или) оказание услуг, длительность оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающих встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения (далее – Порядок, государственные контракты), определяет процедуру принятия решений Правительства Красноярского края о заключении государственных контрактов.

2. Государственные контракты заключаются на срок и в пределах средств, которые предусмотрены решением Правительства Красноярского края, устанавливающим:

планируемые результаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;

наименование товаров, описание состава работ, услуг;

предельный срок поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг с учетом сроков, необходимых для определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей;

предельный объем средств на оплату государственного контракта с разбивкой по годам.

3. Решение Правительства Красноярского края о заключении государственного контракта принимается в форме распоряжения Правительства Красноярского края (далее – проект распоряжения).

4. Проект распоряжения подлежит обязательному согласованию с министерством финансов Красноярского края и министерством экономики и регионального развития Красноярского края.

Исполнительный орган Красноярского края, являющийся государственным заказчиком по государственному контракту либо в ведении которого находится краевое государственное казенное учреждение, являющееся получателем средств краевого бюджета и государственным заказчиком по государственному контракту, осуществляет подготовку проекта распоряжения и обеспечивает проведение процедуры его согласования в соответствии с Порядком подготовки и издания правовых актов Губернатора Красноярского края и Правительства Красноярского края, утвержденным указом Губернатора Красноярского края от 27.02.2006 N 19-уг, Регламентом Правительства Красноярского края, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 07.12.2009 N 633-п.

Постановление Правительства Красноярского края "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 22.05.2014 N 201-п "Об утверждении Порядка принятия решений Правительства Красноярского края о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Красноярского края, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, за исключением государственных контрактов, финансируемых за счет бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Красноярского края, а также государственных контрактов на поставки товаров для обеспечения нужд Красноярского края на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающих встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения" от 30.06.2025 N 537-п