Постановление Правительства Красноярского края от 29.07.2025 N 592-п "О внесении изменения в постановление Правительства Красноярского края от 07.06.2017 N 314-п "Об утверждении шкалы для оценки критериев заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29.07.2025 | г. Красноярск | N 592-п |
О внесении изменения в постановление Правительства Красноярского края от 07.06.2017 N 314-п "Об утверждении шкалы для оценки критериев заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам"
В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 15 Закона Красноярского края от 16.03.2017 N 3-502 "Об организации транспортного обслуживания населения в Красноярском крае" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 07.06.2017 N 314-п "Об утверждении шкалы для оценки критериев заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам" следующее изменение:
шкалу для оценки критериев заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам изложить в редакции согласно приложению.
2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края С.В. Верещагин
Приложение
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 29.07.2025 N 592-п
Приложение
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 07.06.2017 N 314-п
Шкала для оценки критериев заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам
N п/п | Наименование критерия | Параметры критерия | Баллы | ||||
1 | 2 | 3 | 4 | ||||
1 | Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан и произошедших по вине юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества или их работников (далее – количество ДТП) в течение года, предшествующего дате размещения извещения о проведении открытого конкурса на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам (далее – открытый конкурс) на официальном сайте организатора открытого конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – дата размещения извещения), в расчете на среднее количество транспортных средств, предусмотренных договорами обязательного страхования гражданской ответственности юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (далее – договоры обязательного страхования гражданской ответственности), действовавшими в течение года, предшествующего дате размещения извещения. Коэффициент количества ДТП за год, предшествующий дате
размещения извещения (
где:
Среднее количество транспортных средств
где:
В случае если участником открытого конкурса является простое товарищество, балл участника открытого конкурса определяется путем определения балла по каждому участнику договора простого товарищества, суммирования с баллами других участников договора простого товарищества и деления на количество участников договора простого товарищества | коэффициент количества ДТП – 0 | 12 | ||||
коэффициент количества ДТП свыше 0,01 до 0,05 включительно | 6 | ||||||
коэффициент количества ДТП свыше 0,05 до 0,1 включительно | 2 | ||||||
коэффициент количества ДТП свыше 0,1 до 1 включительно | 0 | ||||||
коэффициент количества ДТП свыше 1 | -20 | ||||||
| |||||||
2 | Опыт осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом (далее – регулярные перевозки) юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества, который подтвержден сведениями об исполненных государственных или муниципальных контрактах либо нотариально заверенными копиями свидетельств об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, заключенных с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления договоров, предусматривающих осуществление перевозок по маршрутам регулярных перевозок, или иных документов, предусмотренных нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными нормативными правовыми актами. Критерий в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя исчисляется исходя из количества полных лет осуществления ими перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а в отношении участников договора простого товарищества – исходя из среднеарифметического количества полных лет осуществления перевозок по маршрутам регулярных перевозок каждым участником договора простого товарищества. Количество маршрутов, по которым регулярные перевозки в течение этого периода осуществляются юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества, не влияет на исчисление данного критерия. В случае если участником открытого конкурса является простое товарищество, временной период, свидетельствующий об опыте осуществления регулярных перевозок, определяется по формуле 3:
где: Кn лет – количество полных лет осуществления регулярных перевозок каждым участником договора простого товарищества; Ктов – количество участников договора простого товарищества | менее 1 года или без подтверждения опыта | 0 | ||||
от 1 года включительно до 3 лет | 5 | ||||||
от 3 лет включительно до 7 лет | 10 | ||||||
от 7 лет включительно до 10 лет | 20 | ||||||
от 10 лет и более | 30 | ||||||
3 | Предлагаемые юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества доли транспортных средств каждого класса с характеристиками, влияющими на качество перевозок, в процентах от максимального количества транспортных средств соответствующего класса |
|
| ||||
3.1. | доля транспортных средств, имеющих систему радиоинформирования и звукового ориентирования для инвалидов по зрению и других маломобильных групп населения |
|
| ||||
3.1.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.1.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.1.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.1.4
| критерий для транспортных средств большого класса
| свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.1.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.2 | доля транспортных средств, оснащенных системой безналичной оплаты проезда |
|
| ||||
3.2.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.2.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.2.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.2.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.2.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.3 | доля транспортных средств, оборудованных для использования газомоторного топлива |
|
| ||||
3.3.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.3.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.3.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.3.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.3.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.4 | доля низкопольных и полунизкопольных транспортных средств |
|
| ||||
3.4.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.4.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.4.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.4.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.4.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 10 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 15 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 20 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 25 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.5 | доля транспортных средств, оснащенных системой видеонаблюдения салонов транспортных средств (с функцией записи) |
|
| ||||
3.5.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.5.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.5.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.5.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.5.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.6 | доля транспортных средств, оснащенных системой информирования пассажиров (аудиоинформатор) |
|
| ||||
3.6.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.6.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.6.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.6.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.6.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.7 | доля транспортных средств, оснащенных системой информирования пассажиров (электронное табло) |
|
| ||||
3.7.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.7.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.7.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.7.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.7.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.8 | доля транспортных средств, имеющих экологический класс Евро-5 и выше |
|
| ||||
3.8.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.8.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.8.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.8.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.8.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.9 | доля транспортных средств, имеющих точку доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет |
|
| ||||
3.9.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.9.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.9.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.9.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.9.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.10 | доля транспортных средств, имеющих багажный отсек |
|
| ||||
3.10.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.10.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.10.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 25 | ||||||
3.11 | доля транспортных средств, имеющих кондиционер |
|
| ||||
3.11.1 | критерий для транспортных средств особо малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.11.2 | критерий для транспортных средств малого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.11.3 | критерий для транспортных средств среднего класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.11.4 | критерий для транспортных средств большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
3.11.5 | критерий для транспортных средств особо большого класса | свыше 0 до 20 % включительно | 5 | ||||
свыше 20 до 40 % включительно | 10 | ||||||
свыше 40 до 60 % включительно | 15 | ||||||
свыше 60 до 80 % включительно | 20 | ||||||
свыше 80 до 100 % включительно | 30 | ||||||
4 | Максимальный срок эксплуатации транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок в течение срока действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок. Максимальный срок эксплуатации транспортного средства, заявленного для участия в открытом конкурсе, определяется с даты его первичной регистрации в органах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – регистрация). В случае если дату регистрации определить невозможно, определение максимального срока эксплуатации транспортного средства производится с даты 1 января года выпуска данного транспортного средства. Максимальный срок эксплуатации транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества, определяется по формуле 4:
где:
| до 5 лет включительно | 40 | ||||
свыше 5 лет до 6 лет включительно | 30 | ||||||
свыше 6 лет до 7 лет включительно | 25 | ||||||
свыше 7 лет до 8 лет включительно | 20 | ||||||
свыше 8 лет до 9 лет включительно | 15 | ||||||
свыше 9 лет до 10 лет включительно | 10 | ||||||
свыше 10 лет | 0 |