Указ Губернатора Красноярского края от 18.08.2025 N 244-уг "О внесении изменения в указ Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 N 317-уг "О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и (или) лиц, выполняющих (выполнявших) задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, и членов их семей"
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О внесении изменения в указ Губернатора Красноярского края
от 25.10.2022 N 317-уг "О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и (или) лиц, выполняющих (выполнявших) задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, и членов их семей"
В соответствии с пунктом 5 статьи 1 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", частью 3 статьи 48 Федерального закона от 21.12.2021 N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", подпунктом "и" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 16.03.2022 N 121 "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", статьей 90 Устава Красноярского края постановляю:
1. Внести в указ Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 N 317-уг "О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и (или) лиц, выполняющих (выполнявших) задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, и членов их семей" следующее изменение:
подпункт 1.24 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1.24. Предоставление детям участников специальной военной операции преимущественного права приема в краевые государственные общеобразовательные организации Мариинские женские гимназии, краевые государственные общеобразовательные организации со специальным наименованием "кадетский (морской кадетский) корпус".".
2. Опубликовать указ в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Губернатор края М.М. Котюков
г. Красноярск
18.08.2025
N 244-уг