Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 24.06.1997 N 14-509 "О размере вознаграждения приемным родителям"

 

24 июня 1997 года

N 14-509

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О РАЗМЕРЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ

 

Статья 1

 

1. Размер вознаграждения одному приемному родителю устанавливается исходя из ставки, равной 4954,0 рубля, и зависит от количества принятых на воспитание в семью детей:

- за принятие 1-го ребенка - 0,5 ставки;

- за принятие 2-х детей - 1 ставка;

- за принятие 3-х детей - 1,5 ставки;

- за принятие каждого последующего ребенка после третьего размер вознаграждения одному приемному родителю увеличивается на 0,25 ставки.

В случае заключения договора о приемной семье с обоими приемными родителями (по их желанию) размер ставок, определенных настоящим Законом, распределяется следующим образом:

за принятие одного ребенка - 0,25 ставки на каждого родителя;

за принятие двух детей - 0,5 ставки на каждого родителя;

за принятие трех детей - 0,75 ставки на каждого родителя.

За принятие каждого последующего ребенка после третьего размер вознаграждения каждому приемному родителю увеличивается на 0,125 ставки.

2. Органы местного самоуправления городов и районов вправе повышать размер вознаграждения приемным родителям за счет средств местных бюджетов.

3. При приеме в семью ребенка-инвалида и (или) ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего приемному родителю дополнительно оплачивается 0,5 ставки, указанной в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона.

В случае заключения договора о приемной семье, предусматривающего передачу ребенка-инвалида и (или) ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего на воспитание в семью, с обоими приемными родителями (по их желанию) каждому из них дополнительно оплачивается по 0,25 ставки, указанной в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона.

4. Выплата вознаграждения приемным родителям осуществляется за счет средств краевого бюджета.

5. Порядок выплаты вознаграждения приемным родителям определяется Губернатором Красноярского края.

 

Статья 2

 

Выплата вознаграждения приемным родителям, установленного статьей 1 настоящего Закона, осуществляется с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, в приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями, установленных законодательством Российской Федерации и Красноярского края для местности, где проживает приемная семья.

Указанная ставка подлежит ежегодной индексации в целях компенсации роста потребительских цен на товары и услуги. Размер индексации устанавливается ежегодно законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем опубликования в газете "Красноярский рабочий".

 

Губернатор

Красноярского края

В.М.ЗУБОВ

Закон Красноярского края "О размере вознаграждения приемным родителям" от 24.06.1997 N 14-509