Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 08.02.2001 N 13-1137 "Об установлении ежемесячных персональных пособий в Красноярском крае"

 

8 февраля 2001 года

N 13-1137

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

 

Статья 1

 

Настоящим Законом устанавливаются категории лиц, имеющих право на ежемесячное персональное пособие, определяется его размер, порядок назначения и выплаты.

 

Статья 2

 

Право на персональное пособие имеют проживающие на территории Красноярского края и получающие пенсию в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":

1) лица, являвшиеся до 1 января 1992 года получателями персональных пенсий союзного, республиканского и местного значения, персональные пенсии которым были установлены за заслуги в развитии Красноярского края;

2) Герои Социалистического Труда;

3) полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

 

Статья 3

 

Ежемесячное персональное пособие устанавливается:

Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы, персональным пенсионерам союзного значения - 1600 рублей;

персональным пенсионерам республиканского значения - 1200 рублей;

персональным пенсионерам местного значения - 1000 рублей.

Абзац исключен. - Закон Красноярского края от 05.06.2003 N 6-1127.

Размер персонального пособия подлежит индексации в целях компенсации роста потребительских цен на товары и услуги. Размер и порядок индексации устанавливаются ежегодно законом края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год. При индексации размер ежемесячного персонального пособия определяется в полных рублях (50 копеек и более округляется до полного рубля, менее 50 копеек не учитывается).

 

Статья 4

 

Ежемесячное персональное пособие назначается органом исполнительной власти края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения со дня подачи заявления.

 

Статья 5

 

Лицу, имеющему одновременно право на персональное пособие, предусмотренное настоящим Законом, и на ежемесячную доплату к государственной пенсии, предусмотренную Указами Президента Российской Федерации "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы", "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР", либо на пенсию за выслугу лет, предусмотренную Законами Красноярского края "Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края", "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае", а также в случае установления ежемесячного пожизненного содержания, дополнительного пожизненного материального обеспечения на основании федерального или краевого законодательства, выплачивается по его выбору одна из перечисленных выплат.

Персональное пособие не может быть назначено (либо выплата его приостанавливается) в случаях выполнения лицом, претендующим на его получение, работы по трудовому договору.

Выплата персонального пособия прекращается в случае установления недостоверных или необоснованных данных, на основании которых персональное пособие было назначено.

Получателям персонального пособия, проживающим в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, персональное пособие выплачивается в полном размере.

 

Статья 6

 

Порядок выплаты персонального пособия определяется положением, утверждаемым Правительством Красноярского края.

 

Статья 6.1

 

Информация о предоставлении ежемесячных персональных пособий, установленных в соответствии с настоящим Законом, размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Статья 7

 

Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется за счет средств краевого бюджета.

 

Статья 8

 

Настоящий Закон вступает в силу по мере закрепления средств в краевом бюджете, но не ранее чем через десять дней после его официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".

 

Губернатор

Красноярского края

А.И.ЛЕБЕДЬ

Закон Красноярского края "Об установлении ежемесячных персональных пособий в Красноярском крае" от 08.02.2001 N 13-1137