Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 04.03.2003 N 5-911 "О почетном краевом звании "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края"

 

4 марта 2003 года

N 5-911

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О ПОЧЕТНОМ КРАЕВОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

 

Статья 1

 

Настоящим Законом учреждается почетное краевое звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края".

Почетное краевое звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" является формой поощрения и стимулирования труда работников физкультурно - спортивных, образовательных и иных организаций в Красноярском крае.

 

Статья 2

 

Почетное краевое звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" присваивается учителям физической культуры, тренерам по видам спорта и другим педагогическим работникам образовательных учреждений всех типов и видов, а также работникам иных физкультурно - спортивных организаций, работникам коллективов физической культуры, спортивных сооружений, работникам органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, проработавшим по специальности 10 и более лет на территории Красноярского края:

за заслуги в развитии физической культуры и спорта, в организационно - методической, учебно - тренировочной, воспитательной, инженерно - технической и научно - педагогической деятельности;

за высокое профессиональное мастерство, личные достижения и создание благоприятных условий, обеспечивающих совершенствование системы физического воспитания населения, массового спорта, спорта высших достижений;

за создание научно - практических разработок, программ, методик, оказывающих эффективное влияние на процесс физического воспитания и способствующих достижению высоких результатов в спорте высших достижений.

 

Статья 3

 

Предложение о присвоении почетного краевого звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" вносится советом образовательного учреждения, ученым советом, педагогическим советом, общим собранием либо другим коллегиальным органом по месту основной работы представляемого к присвоению почетного звания, которое оформляется в форме ходатайства, содержащего биографические сведения и краткое описание достижений и заслуг лица, представляемого к присвоению почетного краевого звания.

Ходатайство о присвоении почетного краевого звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" направляется коллегиальным органом с места основной работы представляемого к присвоению почетного краевого звания в орган исполнительной власти края в области физической культуры и спорта.

 

Статья 4

 

Орган исполнительной власти края в области физической культуры и спорта один раз в год в срок до 1 сентября представляет Губернатору Красноярского края следующие документы:

наградной лист установленной Указом Губернатора Красноярского края формы;

решение коллегии органа исполнительной власти края в области физической культуры и спорта о представлении к присвоению почетного краевого звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края".

 

Статья 5

 

Почетное краевое звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" присваивается распоряжением Губернатора Красноярского края.

 

Статья 6

 

Нагрудный знак "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" и удостоверение к нему вручаются награжденным Губернатором Красноярского края в торжественной обстановке.

Описание нагрудного знака "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" и удостоверения к нему содержится в приложениях 1 - 2 к настоящему Закону.

 

Статья 7

 

Лицам, удостоенным почетного краевого звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края", выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

 

Статья 7.1

 

Информация о предоставлении единовременного денежного вознаграждения, установленного в соответствии с настоящим Законом, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Статья 8

 

Финансирование расходов, связанных с выплатой единовременного денежного вознаграждения, изготовлением нагрудных знаков и удостоверений к ним, производится за счет средств краевого бюджета.

 

Статья 9

 

Повторное присвоение почетного краевого звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" не производится.

В трудовую книжку и личное дело работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера распоряжения Губернатора Красноярского края о присвоении почетного краевого звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края".

 

Статья 10

 

В случаях утраты удостоверения к нагрудному знаку "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" выдается его дубликат. Ходатайства о выдаче дубликатов возбуждаются перед Губернатором Красноярского края органом исполнительной власти края в области физической культуры и спорта по заявлениям награжденных.

В случае утраты нагрудного знака "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" дубликат не выдается.

 

Статья 11

 

Настоящий Закон подлежит опубликованию в газете "Красноярский рабочий" и вступает в силу с 1 июля 2003 года.

 

Губернатор

Красноярского края

А.Г.ХЛОПОНИН

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Закону Красноярского края

от 4 марта 2003 г. N 5-911

 

ОПИСАНИЕ

НАГРУДНОГО ЗНАКА "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ

КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

 

Нагрудный знак "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" выполнен из посеребренной меди. Знак состоит из двух элементов: плакетки с надписью "Почетное краевое звание" и соединенной с ней подвески, выполненной в виде овала, в центре которого находится стилизованное рельефное изображение спортсмена и спортсменки в профиль, символизирующих в динамике стремление к высотам спортивной славы. По периметру овала, на ленте, идущей по обеим сторонам и переходящей в стилизованное изображение ветвей лаврового венка, выпуклыми буквами выполнена надпись "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края".

Плакетка и лента имеют эмалевое покрытие пурпурного цвета.

Размеры подвески: высота - 34 мм, ширина - 30 мм.

Ширина плакетки - 22 мм, высота - 10 мм. Общая высота нагрудного знака - 48 мм.

Способ крепления нагрудного знака - завинчивающийся элемент.

Нагрудный знак "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" носится на правой стороне груди.

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Закону Красноярского края

от 4 марта 2003 г. N 5-911

 

УДОСТОВЕРЕНИЕ

К НАГРУДНОМУ ЗНАКУ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ

КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

 

В удостоверении к нагрудному знаку "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" указываются фамилия, имя, отчество лица, удостоенного почетного краевого звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края", дата принятия и номер распоряжения Губернатора Красноярского края о присвоении почетного звания. Удостоверение имеет порядковый номер. Удостоверение подписывается Губернатором Красноярского края с приложением гербовой печати Губернатора Красноярского края.

 

┌───────────────────────────────────────────────────────────────┐

│                            Присвоено почетное краевое         │

│_________________________   звание "Заслуженный работник       │

│       (фамилия)            физической культуры и спорта       │

│_________________________   Красноярского края"                │

│         (имя)                                                 │

│_________________________          УДОСТОВЕРЕНИЕ N _____       │

│       (отчество)                                              │

│                                                               │

│                              Губернатор                       │

│                              Красноярского края               │

│                                                               │

│                              М.П.                             │

│                                  Распоряжение Губернатора края│

│                                  N ___ от ________ 200 г.     │

└───────────────────────────────────────────────────────────────┘

 

┌───────────────────────────────────────────────────────────────┐

│                                                               │

│                                                               │

│                                                               │

│                                                               │

│                                    УДОСТОВЕРЕНИЕ              │

│                                                               │

│                               к почетному краевому званию     │

│                              "Заслуженный работник физической │

│                          культуры и спорта Красноярского края"│

│                                                               │

│                                                               │

│                                                               │

│                                                               │

│                                                               │

└───────────────────────────────────────────────────────────────┘

Закон Красноярского края "О почетном краевом звании "Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края" от 04.03.2003 N 5-911