Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 03.12.2004 N 12-2650 "О мерах социальной поддержки работников организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти края"

 

3 декабря 2004 года

N 12-2650

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РАБОТНИКОВ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КРАЯ

 

Статья 1. Финансовое обеспечение мер социальной поддержки работников организаций, подведомственных исполнительному органу государственной власти края в области здравоохранения

 

1. Действие настоящего Закона распространяется на лиц, заключивших в соответствии с действующим трудовым законодательством трудовые договоры с медицинскими организациями и организациями, осуществляющими транспортное обеспечение медицинских организаций в целях оказания скорой медицинской помощи, подведомственными исполнительному органу государственной власти края в области здравоохранения (далее - работники).

Работникам предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные действующим федеральным законодательством и настоящим Законом.

2. Финансовое обеспечение мер социальной поддержки работников является расходным обязательством Красноярского края.

 

Статья 2. Размер и порядок обязательного страхования работников, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью

 

1. Работники, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, в соответствии с Перечнем должностей, утвержденным Правительством Российской Федерации, подлежат обязательному страхованию на случай причинения вреда их жизни или здоровью при исполнении ими служебных обязанностей за счет средств работодателя в порядке, установленном Правительством края, на сумму 50 тысяч рублей.

2. Сумма обязательного страхования работников на случай причинения вреда их жизни или здоровью при исполнении ими служебных обязанностей подлежит ежегодной индексации в соответствии с законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

 

Статья 3. Размер и порядок выплаты единовременного денежного пособия в случае гибели работника

 

1. В случае гибели работника при исполнении им трудовых обязанностей или профессионального долга во время оказания медицинской помощи или проведения научных исследований его семье выплачивается единовременное денежное пособие в размере, равном шестидесятикратному минимальному размеру оплаты труда, установленному действующим законодательством для определения размера стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат на день выплаты данного пособия, с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или соответственно за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Порядок выплаты единовременного денежного пособия в случае гибели работника определяется Правительством края.

2. Выплата единовременного денежного пособия, предусмотренного настоящей статьей, осуществляется за счет средств резервного фонда Правительства края.

 

Статья 3.1. Размещение информации о предоставлении мер социальной поддержки

 

Информация о предоставлении мер социальной поддержки, установленных в соответствии с настоящим Законом, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Статья 4. Утратила силу. - Закон Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2119.

 

Статья 5. Вступление Закона в силу

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года, но не ранее чем через 10 дней после его официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".

 

Губернатор

Красноярского края

А.Г.ХЛОПОНИН

21.12.2004

Закон Красноярского края "О мерах социальной поддержки работников организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти края" от 03.12.2004 N 12-2650