Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Эвенкийского автономного округа от 17.12.2004 N 476 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в Эвенкийском автономном округе"

 

17 декабря 2004 года

N 476

 

ЗАКОН

ЭВЕНКИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ

И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ

В ЭВЕНКИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

 

Принят

Законодательным Собранием (Сугланом)

Эвенкийского автономного округа

16 декабря 2004 года

 

Настоящий Закон устанавливает гарантии и компенсации гражданам в связи с работой и проживанием на территории Эвенкийского автономного округа.

 

Статья 1. Действие настоящего Закона

 

1. Действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих в Эвенкийском автономном округе в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета.

2. В случаях, предусмотренных настоящим Законом, гарантии и компенсации предоставляются лицам, получающим пособия и компенсации за счет средств окружного бюджета, а также членам семей, прибывшим в Эвенкийский автономный округ вместе с кормильцем.

 

Статья 2. Утратила силу. - Закон Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2658.

 

Статья 3. Надбавки к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями работникам организаций, расположенных за пределами Эвенкийского автономного округа и финансируемых за счет средств окружного бюджета

 

1. Работникам организаций, расположенных за пределами Эвенкийского автономного округа и финансируемых за счет средств окружного бюджета, устанавливается надбавка к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями в размере 30 процентов.

2. Порядок применения надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями и исчисления заработной платы в связи с ее применением определяется администрацией округа.

 

Статья 4. Установление районного коэффициента к заработной плате

 

1. Работникам организаций, расположенных в Эвенкийском автономном округе, финансируемых из средств бюджета Эвенкийского автономного округа, устанавливается районный коэффициент в следующих размерах:

- в организациях, расположенных южнее параллели 63° северной широты, - 50 процентов;

- в организациях, расположенных севернее параллели 63° северной широты, - 60 процентов.

2. Администрация округа вправе за счет средств окружного бюджета устанавливать более высокие размеры районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых за счет средств окружного бюджета, относительно установленных Правительством Российской Федерации.

3. Для учреждений, финансируемых за счет средств бюджетов муниципальных образований, входящих в состав округа, администрацией округа может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента относительно установленного Правительством Российской Федерации.

4. Районный коэффициент применяется к пособиям, стипендиям, выплачиваемым за счет средств окружного бюджета.

 

Статья 5. Утратила силу. - Закон Красноярского края от 17.03.2022 N 3-570.

 

Статьи 6 - 7. Утратили силу. - Закон Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2658.

 

Статья 8. Финансирование гарантий и компенсаций

 

Финансовое обеспечение гарантий и компенсаций, установленных настоящим Законом, является расходным обязательством Эвенкийского автономного округа.

 

Статья 9. Переходные положения

 

1. Размер надбавки работников организаций, расположенных в местностях с особыми климатическими условиями, в соответствии с настоящим Законом не может быть меньше совокупного размера районного коэффициента и процентной надбавки, установленного работникам на день вступления в силу настоящего Закона.

2. На территории вновь образованных в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" муниципальных образований до 1 января 2006 года полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления осуществляют органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления, иные органы и должностные лица, осуществляющие на этих территориях полномочия по решению вопросов местного значения на день вступления в силу главы 12 вышеуказанного Закона.

3. Утратила силу. - Закон Красноярского края от 11.10.2007 N 3-524.

 

Статья 10. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года, но не ранее чем через 10 дней после его официального опубликования.

 

Губернатор

Эвенкийского автономного округа

Б.Н.ЗОЛОТАРЕВ

Тура

17 декабря 2004 года

N 476

Закон Эвенкийского автономного округа "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в Эвенкийском автономном округе" от 17.12.2004 N 476