Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 06.03.2008 N 4-1354 "О предоставлении субсидий на возмещение расходов, связанных с реализацией сжиженного газа населению края для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам, кроме газа для заправки автотранспортных средств, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности"

 

6 марта 2008 года

N 4-1354

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С РЕАЛИЗАЦИЕЙ СЖИЖЕННОГО ГАЗА НАСЕЛЕНИЮ КРАЯ ДЛЯ БЫТОВЫХ

НУЖД ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ, КРОМЕ ГАЗА

ДЛЯ ЗАПРАВКИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, НЕ СВЯЗАННЫХ

С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

(ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Статья 1

 

1. Субсидии из краевого бюджета на возмещение расходов, связанных с реализацией сжиженного газа населению края для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам, кроме газа для заправки автотранспортных средств, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности (далее - субсидии), предоставляются в целях компенсации расходов, возникающих в результате государственного регулирования цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, кроме газа для заправки автотранспортных средств, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности (далее - реализация сжиженного газа населению края для бытовых нужд).

2. Получателями субсидий являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию сжиженного газа населению края для бытовых нужд и заключившие с органом исполнительной власти края в сфере жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с типовой формой, утвержденной органом исполнительной власти края в сфере финансов, соглашения о предоставлении субсидий.

3. Сумма субсидии определяется исходя из ставок субсидирования в расчете на одну тонну сжиженного газа, реализуемого населению для бытовых нужд, и фактического объема реализации сжиженного газа, реализуемого населению для бытовых нужд.

4. Общий объем субсидий определяется исходя из прогнозного годового объема реализации сжиженного газа населению края для бытовых нужд и ставок субсидирования.

Общий объем субсидий утверждается законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

5. Условия и порядок предоставления субсидий, в том числе основания для отказа в предоставлении субсидии, порядок проведения отбора получателей субсидий, порядок расходования субсидий, порядок и сроки возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления и представления отчетности, а также ставки субсидирования и порядок их расчета устанавливаются Правительством края.

 

Статья 2

 

Настоящий Закон подлежит официальному опубликованию в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

 

Губернатор

Красноярского края

А.Г.ХЛОПОНИН

24.03.2008

Закон Красноярского края "О предоставлении субсидий на возмещение расходов, связанных с реализацией сжиженного газа населению края для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам, кроме газа для заправки автотранспортных средств, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности" от 06.03.2008 N 4-1354