Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 12.11.2009 N 9-3958 "О порядке согласования кандидатуры для назначения на должность прокурора Красноярского края"

 

12 ноября 2009 года

N 9-3958

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ КАНДИДАТУРЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

НА ДОЛЖНОСТЬ ПРОКУРОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" устанавливает порядок согласования кандидатуры, представленной к назначению на должность прокурора Красноярского края (далее - прокурор края).

 

Статья 1

 

Кандидатуру, представленную к назначению на должность прокурора края, согласовывают Законодательное Собрание края и Губернатор края по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.

 

Статья 2

 

Законодательное Собрание рассматривает представление Генерального прокурора Российской Федерации на ближайшем заседании Законодательного Собрания края, Губернатор края - в течение одного месяца со дня поступления представления.

 

Статья 3

 

Решение Законодательного Собрания края о согласовании (отклонении) кандидатуры для назначения на должность прокурора края оформляется постановлением, решение Губернатора края - указом.

 

Статья 4

 

Кандидатура для назначения на должность прокурора края считается согласованной при наличии положительного решения по данному вопросу Законодательного Собрания края и Губернатора края.

 

Статья 5

 

В случае если кандидатура для назначения на должность прокурора края будет отклонена либо Законодательным Собранием края, либо Губернатором края, то кандидатура считается не согласованной. Согласование новой кандидатуры для назначения на должность прокурора края проходит в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

 

Статья 6

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Красноярского края от 27 сентября 1996 года N 11-336 "О порядке согласования органами государственной власти Красноярского края кандидатуры прокурора Красноярского края" (Красноярский рабочий, 1996, 22 октября).

 

Губернатор

Красноярского края

А.Г.ХЛОПОНИН

25.11.2009

Закон Красноярского края "О порядке согласования кандидатуры для назначения на должность прокурора Красноярского края" от 12.11.2009 N 9-3958