Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6551 "Об отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Красноярского края"

 

1 декабря 2011 года

N 13-6551

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

 

На основании Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" настоящий Закон регулирует отдельные вопросы деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Красноярского края (далее - контрольно-счетные органы).

 

Статья 2. Порядок и форма уведомления председателя контрольно-счетного органа в случае опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов должностными лицами контрольно-счетного органа

 

1. Должностные лица контрольно-счетного органа в случае опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов должны незамедлительно (в течение 24 часов) уведомить об этом председателя контрольно-счетного органа.

2. Уведомление оформляется в письменной форме и подписывается должностным лицом.

В уведомлении должно быть указано: объект проверки (наименование проверяемого органа или организации), место и время опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов.

К уведомлению прилагаются первые экземпляры соответствующих документов, составленных при опечатывании касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятии документов и материалов (вторые экземпляры передаются уполномоченному должностному лицу проверяемого органа или организации).

3. Уведомление должно быть лично направлено должностным лицом на имя председателя и зарегистрировано в контрольно-счетном органе в день его поступления.

В случае удаленности объектов проверки и невозможности соблюдения срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи, уведомление может быть направлено путем электронного, телеграфного сообщения, сообщения по факсу и должно быть зарегистрировано в контрольно-счетном органе в день его поступления.

 

Статья 3. Срок обязательного представления информации, документов и материалов по запросам контрольно-счетного органа

 

1. Органы местного самоуправления и муниципальные органы, иные органы и организации, в отношении которых контрольно-счетные органы вправе осуществлять внешний муниципальный финансовый контроль, их должностные лица обязаны представлять в контрольно-счетные органы по их запросам информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Указанные информация, документы и материалы представляются в течение десяти рабочих дней со дня получения запроса.

2. Контрольно-счетные органы не вправе запрашивать информацию, документы и материалы, если такие информация, документы и материалы ранее уже были им представлены.

 

Статья 4. Срок представления пояснений и замечаний к акту контрольно-счетного органа

 

Руководитель или уполномоченное им должностное лицо органа или организации, проверяемой контрольно-счетным органом, имеет право в течение семи рабочих дней со дня получения акта на ознакомление представить свои пояснения и замечания о результатах проверки, которые прилагаются к акту и в дальнейшем являются его неотъемлемой частью.

 

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

Губернатор

Красноярского края

Л.В.КУЗНЕЦОВ

12.12.2011

Закон Красноярского края "Об отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Красноярского края" от 01.12.2011 N 13-6551