Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 15.03.2012 N 2-116 "О дополнительном основании признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов"

 

15 марта 2012 года

N 2-116

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОСНОВАНИИ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНОЙ

К ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В ЧАСТИ СУММ РЕГИОНАЛЬНЫХ НАЛОГОВ

 

Настоящий Закон принят в соответствии с пунктом 3 статьи 59 части первой Налогового кодекса Российской Федерации и устанавливает дополнительное основание признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов, а также определяет перечень документов, подтверждающих наличие указанного дополнительного основания.

 

Статья 1

 

1. Дополнительным основанием признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов является вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и истечение срока повторного предъявления исполнительных документов в отношении такой задолженности.

2. Наличие дополнительного основания признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов, указанного в пункте 1 настоящей статьи, подтверждается следующими документами:

справкой налогового органа по месту учета налогоплательщика о задолженности в части сумм региональных налогов на дату принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списании такой задолженности;

исполнительным документом;

постановлением судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Красноярского края

Л.В.КУЗНЕЦОВ

26.03.2012

Закон Красноярского края "О дополнительном основании признания безнадежной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов" от 15.03.2012 N 2-116