Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 01.12.2014 N 7-2884 "О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае"

 

1 декабря 2014 года

N 7-2884

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

 

Статья 1

 

Представительные органы муниципальных районов в Красноярском крае избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

 

Статья 2

 

1. Глава муниципального района, муниципального округа, городского округа края избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

2. Утратил силу. - Закон Красноярского края от 24.11.2016 N 2-185.

3. Глава поселения края в соответствии с уставом муниципального образования избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию либо на муниципальных выборах, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4, 5 настоящей статьи.

4. В сельском поселении края, в котором полномочия представительного органа муниципального образования осуществляются сходом граждан, глава муниципального образования избирается на сходе граждан и исполняет полномочия главы местной администрации.

5. В поселении края, являющемся административным центром муниципального района, в котором полномочия местной администрации поселения исполняет местная администрация муниципального района, глава муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования избирается на муниципальных выборах либо представительным органом поселения из своего состава и исполняет полномочия его председателя.

 

Статья 3

 

Срок полномочий представительных органов муниципальных районов и глав муниципальных образований в Красноярском крае определяется уставом соответствующего муниципального образования в соответствии с федеральным законом.

 

Статья 4

 

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Красноярского края

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

15.12.2014

Закон Красноярского края "О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае" от 01.12.2014 N 7-2884