Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 04.02.2016 N 10-4232 "Об индустриальных (промышленных) парках на территории Красноярского края"

 

4 февраля 2016 года

N 10-4232

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ОБ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ (ПРОМЫШЛЕННЫХ) ПАРКАХ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

 

1. Настоящий Закон регулирует в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации" вопросы, связанные с созданием и развитием индустриальных (промышленных) парков на территории Красноярского края, в том числе устанавливает дополнительные требования к индустриальным (промышленным) паркам и управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет краевого имущества и средств краевого бюджета к управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков и субъектам деятельности в сфере промышленности, использующим объекты промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе индустриальных (промышленных) парков.

2. Понятия, используемые в настоящем Законе, применяются в значении, установленном Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2015 года N 794 "Об индустриальных (промышленных) парках и управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков".

 

Статья 2. Требования к индустриальным (промышленным) паркам и управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков

 

1. Применение мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленных законами края и нормативными правовыми актами Правительства края, к управляющей компании индустриального (промышленного) парка и к субъектам деятельности в сфере промышленности, использующим объекты промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе индустриального (промышленного) парка, расположенного на территории Красноярского края, осуществляется в случае соответствия действующего или создаваемого индустриального (промышленного) парка и управляющей компании индустриального (промышленного) парка требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, а также дополнительным требованиям, установленным пунктами 2 и 3 настоящей статьи (далее - дополнительные требования).

2. Дополнительным требованием, предъявляемым к индустриальным (промышленным) паркам, является размещение на территории индустриального (промышленного) парка объектов промышленной инфраструктуры, используемых субъектами деятельности в сфере промышленности, каждый из которых поставлен на учет в территориальных органах Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю.

3. Дополнительными требованиями к управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков являются:

а) отсутствие отношений связанности (аффилированности) между управляющей компанией индустриального (промышленного) парка и резидентами индустриального (промышленного) парка по основаниям, предусмотренным статьей 4 Закона РСФСР от 22 марта 1991 года N 948-1 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках";

б) отсутствие задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное социальное страхование;

в) управляющая компания индустриального (промышленного) парка не должна находиться в процессе ликвидации или банкротства.

 

Статья 3. Порядок подтверждения соответствия индустриальных (промышленных) парков и управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков дополнительным требованиям, установленным настоящим Законом

 

1. Подтверждение соответствия индустриальных (промышленных) парков и управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков дополнительным требованиям, установленным настоящим Законом, осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти края на основании заявления управляющей компании индустриального (промышленного) парка.

2. Подтверждение соответствия дополнительным требованиям осуществляется каждые пять лет.

3. Порядок рассмотрения заявления управляющей компании индустриального (промышленного) парка о подтверждении соответствия дополнительным требованиям, перечень документов, представляемых одновременно с заявлением, а также требования к их оформлению и составу информации в них устанавливаются Правительством края.

4. В случае если заявление и (или) документы, представленные управляющей компанией индустриального (промышленного) парка, не отвечают требованиям к их оформлению и составу информации в них, уполномоченный орган исполнительной власти края в течение 15 дней со дня подачи указанных документов возвращает их управляющей компании с указанием причин возврата. После устранения указанных причин управляющая компания индустриального (промышленного) парка вправе повторно подать заявление.

5. Заявление управляющей компании индустриального (промышленного) парка и прилагаемые к нему документы рассматриваются уполномоченным органом исполнительной власти края в течение 45 дней со дня их подачи.

6. По итогам рассмотрения заявления и документов уполномоченный орган исполнительной власти края принимает решение о соответствии (несоответствии) индустриального (промышленного) парка и управляющей компании индустриального (промышленного) парка дополнительным требованиям.

7. О принятом решении в течение пяти дней указанный орган письменно уведомляет управляющую компанию индустриального (промышленного) парка.

В уведомлении о принятии решения о несоответствии индустриального (промышленного) парка и управляющей компании индустриального (промышленного) парка дополнительным требованиям указывается, в чем заключается несоответствие данным требованиям. После устранения причин, послуживших основанием для принятия такого решения, управляющая компания индустриального (промышленного) парка вправе повторно подать заявление.

 

Статья 4. Реестр индустриальных (промышленных) парков на территории Красноярского края и управляющих компаний этих парков

 

1. Уполномоченный орган исполнительной власти края ведет реестр индустриальных (промышленных) парков на территории Красноярского края и управляющих компаний этих парков, соответствующих дополнительным требованиям, установленным настоящим Законом (далее - реестр).

2. Формирование реестра осуществляется на основании решений уполномоченного органа исполнительной власти края о соответствии индустриального (промышленного) парка и управляющей компании индустриального (промышленного) парка дополнительным требованиям. Внесение сведений об индустриальном (промышленном) парке и управляющей компании этого парка в реестр производится уполномоченным органом исполнительной власти края в течение пяти дней со дня принятия указанного решения.

3. Форма реестра и порядок его ведения утверждаются Правительством края.

4. Уполномоченный орган исполнительной власти края в течение 10 дней со дня внесения сведений об индустриальном (промышленном) парке и управляющей компании этого парка в реестр направляет управляющей компании индустриального (промышленного) парка выписку из реестра, форма которой утверждается Правительством края.

5. Реестр размещается на официальном сайте края - едином краевом портале "Красноярский край" в сети Интернет в порядке, установленном Правительством края.

 

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Красноярского края

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

19.02.2016

Закон Красноярского края "Об индустриальных (промышленных) парках на территории Красноярского края" от 04.02.2016 N 10-4232