Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 07.07.2016 N 10-4794 "О региональном стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае"

 

7 июля 2016 года

N 10-4794

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О РЕГИОНАЛЬНОМ СТАНДАРТЕ СТОИМОСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

 

Статья 1

 

1. Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае устанавливается в соответствии с требованиями частей 1 и 6 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина.

2. Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг дифференцируется по городским округам, городским и сельским поселениям, а в границах муниципальных образований - отдельно для многоквартирных домов и для жилых домов.

3. Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается Правительством края на один календарный год не позднее 20 декабря предшествующего года и дифференцируется с учетом стоимости коммунальных услуг в отопительный и межотопительный периоды (для муниципальных образований, в отношении которых в случаях и порядке, установленных Правительством Российской Федерации, не принято решение об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года), а также периодов действия тарифов (цен) на коммунальные ресурсы.

4. Расчет размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг осуществляется уполномоченным Правительством края органом исполнительной власти края.

Порядок расчета размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается Правительством края в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации и настоящего Закона.

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

 

Губернатор

Красноярского края

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

18.07.2016

Закон Красноярского края "О региональном стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае" от 07.07.2016 N 10-4794