Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 11.07.2019 N 7-2930 "О детях войны"

 

11 июля 2019 года

N 7-2930

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О ДЕТЯХ ВОЙНЫ

 

Статья 1

 

Настоящий Закон распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Красноярского края, переживших Великую Отечественную войну 1941 - 1945 годов в детском возрасте (не достигших возраста 18 лет по состоянию на 3 сентября 1945 года).

Гражданам, указанным в абзаце первом настоящей статьи, вручается нагрудный знак "Дети войны" (далее - Нагрудный знак) и выдается удостоверение к нему.

Описание Нагрудного знака и образца удостоверения к нему, порядок принятия решения о вручении Нагрудного знака, порядок вручения Нагрудного знака и выдачи удостоверения к нему утверждаются Правительством края.

 

Статья 1.1

 

1. Граждане, указанные в абзаце первом статьи 1 настоящего Закона, не имеющие права на аналогичную меру социальной поддержки, предусмотренную подпунктом "а" пункта 1 статьи 2 Закона края от 16 декабря 2014 года N 7-3015 "О мерах социальной поддержки детей погибших защитников Отечества", имеют право на ежемесячную социальную выплату в размере 500 рублей (далее - ежемесячная социальная выплата) согласно настоящему Закону.

2. Ежемесячная социальная выплата предоставляется гражданам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, независимо от получения мер социальной поддержки по иным основаниям, предусмотренным нормативными правовыми актами Российской Федерации и Красноярского края.

3. Порядок предоставления ежемесячной социальной выплаты и перечень документов, необходимых для ее предоставления, устанавливаются Правительством края.

4. Информация о предоставлении ежемесячной социальной выплаты размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Статья 2

 

Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, включая расходы на предоставление ежемесячной социальной выплаты с учетом оплаты услуг почтовой связи и российских кредитных организаций, связанных с ее доставкой, является расходным обязательством края и осуществляется за счет средств краевого бюджета.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

 

Губернатор

Красноярского края

А.В.УСС

23.07.2019

Закон Красноярского края "О детях войны" от 11.07.2019 N 7-2930