Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 07.04.2022 N 3-612 "О региональной социальной доплате к пенсии в Красноярском крае"

 

7 апреля 2022 года

N 3-612

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

 

Статья 1

 

Настоящий Закон распространяется на лиц, проживающих на территории Красноярского края, не осуществляющих работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", пенсия (пенсии) которым установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации и выплачивается (выплачиваются) на территории Красноярского края.

Региональная социальная доплата к пенсии в Красноярском крае устанавливается в случае, если общая сумма материального обеспечения лица, определенная в соответствии с частями 2 и 3 статьи 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в Красноярском крае, установленной в соответствии со статьей 1 Закона края от 17 декабря 2004 года N 13-2780 "О порядке установления величины прожиточного минимума в крае", превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения лица, указанного в абзаце первом настоящей статьи, с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера в Красноярском крае, установленной в соответствии со статьей 1 Закона края от 17 декабря 2004 года N 13-2780 "О порядке установления величины прожиточного минимума в крае".

 

Статья 2

 

Порядок установления, пересмотра размера региональной социальной доплаты к пенсии, а также порядок ее выплаты определяются Правительством края.

 

Статья 3

 

Финансирование расходов на предоставление региональной социальной доплаты к пенсии является расходным обязательством Красноярского края.

Финансовое обеспечение расходов на выплату региональной социальной доплаты к пенсии осуществляется за счет средств краевого бюджета и субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Красноярского края в целях софинансирования расходных обязательств Красноярского края на выплату региональной социальной доплаты к пенсии.

Финансовое обеспечение расходов по оплате услуг почтовой связи и российских кредитных организаций, связанных с доставкой региональной социальной доплаты к пенсии, осуществляется за счет средств краевого бюджета.

 

Статья 4

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

 

Губернатор

Красноярского края

А.В.УСС

25.04.2022

Закон Красноярского края "О региональной социальной доплате к пенсии в Красноярском крае" от 07.04.2022 N 3-612