Постановление Правительства Красноярского края от 19.05.2023 N 422-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 17.05.2012 N 195-п "Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городах и иных населенных пунктах Красноярского края"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19.05.2023 | г. Красноярск | N 422-п |
О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 17.05.2012 N 195-п "Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городах и иных населенных пунктах Красноярского края"
В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 6 Закона Красноярского края от 20.09.2013 N 5-1597 "Об экологической безопасности и охране окружающей среды в Красноярском крае" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 17.05.2012 N 195-п "Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городах и иных населенных пунктах Красноярского края" следующие изменения:
в Порядке проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городах и иных населенных пунктах Красноярского края:
в абзаце седьмом пункта 2 слова "(далее – субъекты хозяйственной деятельности)" заменить словами "(далее – субъекты хозяйственной деятельности, хозяйствующие субъекты, предприятие)";
абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:
"подготовку и передачу информации о НМУ, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха, участникам работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ в городах и иных населенных пунктах Красноярского края;";
абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:
"Информация о НМУ составляется ФГБУ "Среднесибирское УГМС" в соответствии с разработанной схемой прогноза для городских и иных поселений, а также для отдельных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.".
2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Исполняющий обязанности
председателя Правительства края С.В. Верещагин
