Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Красноярского края от 14.04.2026 N 304-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 14.12.2020 N 853-п "Об утверждении Порядка предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, за счет средств дорожного фонда Красноярского края"

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

14.04.2026

г. Красноярск

N 304-п

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 14.12.2020 N 853-п "Об утверждении Порядка предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, за счет средств дорожного фонда Красноярского края"

 

 

В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 12 Закона Красноярского края от 10.07.2007 N 2-317 "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае", Законом Красноярского края от 04.12.2025 N 10-4495 "О краевом бюджете на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов", постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 510-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Развитие транспортной системы" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 14.12.2020 N 853-п "Об утверждении Порядка предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, за счет средств дорожного фонда Красноярского края" следующие изменения:

в преамбуле слова "Законом Красноярского края от 05.12.2024 N 8-3382 "О краевом бюджете на 2025 год и плановый период 2026–2027 годов" заменить словами "Законом Красноярского края от 04.12.2025 N 10-4495 "О краевом бюджете на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов";

дополнить пунктом 1.2 следующего содержания:

"1.2. Установить, что за счет средств субсидии из федерального бюджета бюджету Красноярского края на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек, иной межбюджетный трансферт бюджету городского округа город Красноярск на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, за счет средств дорожного фонда Красноярского края предоставляется в 2026 году в сумме 39 892,7 тыс. рублей.";

в Порядке предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, за счет средств дорожного фонда Красноярского края:

в пункте 3:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Соглашение заключается в срок не позднее 30 дней после дня вступления в силу нормативного правового акта Правительства Красноярского края, устанавливающего распределение Иного межбюджетного трансферта получателю ИМБТ.";

абзац третий исключить;

дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15. В случае если получателем ИМБТ по состоянию на 31 декабря года предоставления ИМБТ не достигнуто значение результата использования иного межбюджетного трансферта, установленное Соглашением, и в срок до даты представления отчетности о достижении значения результата использования ИМБТ в соответствии с Соглашением в году, следующим за годом предоставления ИМБТ, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащий возврату из местного бюджета в краевой бюджет в течение 20 рабочих дней с даты, установленной для представления отчетности о достижении значения результата использования ИМБТ, (Vвозврата), рассчитывается по формуле:

 

Vвозврата = (VИМБТ x Di) x 0,1,

 

где:

VИМБТ – иной межбюджетный трансферт, предоставленный бюджету муниципального образования края в отчетном финансовом году;

Di – индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата использования иного межбюджетного трансферта.

При расчете объема средств иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету муниципального образования края в отчетном финансовом году (VИМБТ), не учитывается размер остатка иного межбюджетного трансферта, не использованного по состоянию на 1 января текущего финансового года.

Индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата использования иного межбюджетного трансферта (Di), определяется по формуле:

 

Di = 1 - Ti / Sплi,

 

где:

Ti – фактически достигнутое значение i-го результата использования иного межбюджетного трансферта на отчетную дату;

Sплi – плановое значение i-го результата использования иного межбюджетного трансферта, установленное Соглашением.".

2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Первый заместитель

Губернатора края –

председатель

Правительства края                                   А.М. Медведев

Постановление Правительства Красноярского края "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 14.12.2020 N 853-п "Об утверждении Порядка предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, за счет средств дорожного фонда Красноярского края" от 14.04.2026 N 304-п