Постановление Правительства Красноярского края от 01.06.2026 N 433-п "Об отмене режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края на территории Боготольского и Шарыповского муниципальных округов Красноярского края"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
|
01.06.2026 |
г. Красноярск |
N 433-п |
Об отмене режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края на территории Боготольского и Шарыповского муниципальных округов Красноярского края
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.02.2000 N 9-631 "О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Совета администрации Красноярского края от 15.04.2004 N 92-п "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края", учитывая решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края от 28.05.2026 N 24, в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима повышенной готовности на территории Боготольского и Шарыповского муниципальных округов Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Отменить с 00:00 02.06.2026 режим функционирования повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края, введенный постановлением Правительства Красноярского края от 12.05.2026 N 384-п "О введении режима повышенной готовности на территории Боготольского и Шарыповского муниципальных округов Красноярского края в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с риском ввоза инфицированных животных и (или) продукции животного происхождения".
2. Опубликовать постановление в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края А.М. Медведев
