Постановление Правительства Красноярского края от 05.08.2026 N 606-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 26.07.2016 N 374-п "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
|
05.08.2026 |
г. Красноярск |
N 606-п |
О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 26.07.2016 N 374-п "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края"
В соответствии со статьями 103, 111 Устава Красноярского края, указом Губернатора Красноярского края от 19.07.2022 N 198-уг "Об утверждении системы исполнительных органов Красноярского края" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 26.07.2016 N 374-п "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края" следующие изменения:
в Положении о министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края:
в пункте 3.1:
подпункт 12.3 признать утратившим силу;
в подпункте 12.9 слова "и осуществления традиционной хозяйственной деятельности" исключить;
подпункт 12.23 признать утратившим силу;
подпункт 12.27 изложить в следующей редакции:
"12.27) установление порядка определения немотивированной агрессивности у животных без владельцев;";
пункт 3.2 дополнить подпунктами 20.56, 20.57 следующего содержания:
"20.56) установление перечня опасных видов инвазивных (чужеродных) растений, которые не отнесены к карантинным объектам и в отношении которых должны приниматься меры по их выявлению, предотвращению их распространения и их уничтожению на особо охраняемых природных территориях краевого и местного значения;
20.57) установление перечня опасных видов инвазивных (чужеродных) растений, которые не отнесены к карантинным объектам и сорным растениям и в отношении которых должны приниматься меры по их выявлению, предотвращению их распространения и их уничтожению, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 статьи 50.1 Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды";";
в пункте 3.41.2:
в подпункте 27 слова "и осуществления традиционной хозяйственной деятельности" исключить;
в подпунктах 31, 32 слова "и осуществления традиционной хозяйственной деятельности" заменить словом "общин";
в подпункте 35 слова "и осуществления традиционной хозяйственной деятельности" исключить.
2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, за исключением абзацев пятого, двенадцатого – пятнадцатого пункта 1 постановления.
4. Абзацы пятый, двенадцатый – пятнадцатый пункта 1 постановления вступают в силу с 1 сентября 2026 года, но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края А.М. Медведев
