Постановление Правительства Красноярского края от 06.08.2026 N 610-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 10.04.2024 N 249-п "Об утверждении Порядка возмещения затрат, указанных в части 1 статьи 15 Федерального закона от 01.04.2020 N 69-ФЗ "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации", понесенных организацией, реализующей проект, в рамках осуществления инвестиционного проекта, в отношении которого заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
|
06.08.2026 |
г. Красноярск |
N 610-п |
О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 10.04.2024 N 249-п "Об утверждении Порядка возмещения затрат, указанных в части 1 статьи 15 Федерального закона от 01.04.2020 N 69-ФЗ "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации", понесенных организацией, реализующей проект, в рамках осуществления инвестиционного проекта, в отношении которого заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений"
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 4, 15 Федерального закона от 01.04.2020 N 69-ФЗ "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2020 N 1599 "О порядке возмещения затрат, указанных в части 1 статьи 15 Федерального закона "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации", понесенных организацией, реализующей проект, в рамках осуществления инвестиционного проекта, в отношении которого заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений", статьей 103 Устава Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 10.04.2024 N 249-п "Об утверждении Порядка возмещения затрат, указанных в части 1 статьи 15 Федерального закона от 01.04.2020 N 69-ФЗ "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации", понесенных организацией, реализующей проект, в рамках осуществления инвестиционного проекта, в отношении которого заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений" следующие изменения:
в Порядке возмещения затрат, указанных в части 1 статьи 15 Федерального закона от 01.04.2020 N 69-ФЗ "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации", понесенных организацией, реализующей проект, в рамках осуществления инвестиционного проекта, в отношении которого заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений:
пункт 2.1 дополнить подпунктом 8 следующего содержания:
"8) реализация жилых помещений, созданных в результате строительства многоквартирных домов, жилых домов в соответствии с договором о комплексном развитии территории, осуществляется получателем субсидии по цене, определенной исходя из произведения средней рыночной стоимости одного квадратного метра, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и общей площади таких помещений, уменьшенной на сумму планируемых к возмещению затрат.";
в подпункте 2 пункта 2.2 слова "нормативными правовыми актами Красноярского края" заменить словами "Правительством Красноярского края";
пункт 2.22 изложить в следующей редакции:
"2.22. Результатом предоставления субсидии являются один или несколько из следующих результатов:
количество введенных в эксплуатацию объектов обеспечивающей и (или) сопутствующей инфраструктур, необходимых для реализации инвестиционного проекта, и (или) количество объектов, расположенных на территориях военных городков (в части жилищного строительства), в отношении которых завершены мероприятия по демонтажу, при предоставлении субсидии в целях возмещения получателям субсидии затрат, указанных в абзацах втором и (или) пятом пункта 2.6 Порядка;
количество завершенных в установленные соглашением о защите и поощрении капиталовложений сроки этапов инвестиционного проекта при предоставлении субсидии в целях возмещения получателям субсидии затрат, указанных в абзацах третьем и (или) четвертом пункта 2.6 Порядка.
Показателем, обеспечивающим достижение указанного в абзаце третьем настоящего пункта результата, является количество объектов капитального строительства, введенных в эксплуатацию.".
2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края А.М. Медведев
