Постановление Правительства Красноярского края от 02.09.2026 N 660-п "О выплате региональной социальной доплаты к пенсии, назначенной и не полученной гражданами в 2025 году"
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
|
02.09.2026 |
г. Красноярск |
N 660-п |
О выплате региональной социальной доплаты к пенсии, назначенной и не полученной гражданами в 2025 году
В соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 48 Федерального закона от 21.12.2021 N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", частью 11 статьи 15 Федерального закона от 28.11.2025 N 431-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2026 году", статьей 103 Устава Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить в 2026 году за счет средств краевого бюджета выплату региональной социальной доплаты к пенсии, назначенной и не полученной гражданами в 2025 году (далее – недополученная сумма региональной социальной доплаты к пенсии).
2. Министерству социальной политики Красноярского края через краевое государственное казенное учреждение "Управление социальной защиты населения" (далее – КГКУ "УСЗН") осуществить выплату, назначенную КГКУ "УСЗН" в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 05.12.2019 N 664-п "Об утверждении Порядка установления, пересмотра размера региональной социальной доплаты к пенсии в Красноярском крае, а также порядка ее выплаты", и не полученную гражданами до 1 января 2026 года.
3. КГКУ "УСЗН" в срок до 15 сентября 2026 года в беззаявительном порядке на основании сведений, содержащихся в государственной межведомственной информационной системе "Адресная социальная помощь", перечислить гражданам недополученную сумму региональной социальной доплаты к пенсии способом, которым гражданину осуществляется выплата пенсии (через отделение почтовой связи или путем перечисления на счет, открытый в российской кредитной организации либо на номер банковской карты платежной системы "Мир", выданной российской кредитной организацией).
4. Предусмотреть в 2026 году министерству социальной политики Красноярского края бюджетные ассигнования в рамках непрограммных расходов на предоставление гражданам недополученной суммы региональной социальной доплаты к пенсии в сумме 32 153,00 тыс. рублей.
5. Министерству финансов Красноярского края внести соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов, увеличив объем источников внутреннего финансирования дефицита краевого бюджета в 2026 году за счет снижения остатков средств на счетах по учету средств краевого бюджета в сумме 32 153,00 тыс. рублей.
6. Опубликовать постановление в газете "Наш Красноярский край и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
7. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края А.М. Медведев
