Правовые акты Красноярского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Красноярского края от 09.02.2023 N 5-1518 "О линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в городе Красноярске"

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

 

09.02.2023

N 5-1518

 

 

О ЛИНИИ СКОРОСТНОГО ПОДЗЕМНО-НАЗЕМНОГО ЛЕГКОРЕЛЬСОВОГО

ТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ

 

 

Строительство линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в городе Красноярске носит общественно значимый характер для Красноярского края, служит интересам социально-экономического и инфраструктурного развития Красноярской агломерации и города Красноярска как краевого центра.

 

Статья 1

Объект капитального строительства – линия скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в городе Красноярске признается объектом регионального значения.

 

Статья 2

В состав линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в городе Красноярске входят:

линия скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта, расположенная на территории городского округа город Красноярск от остановочного пункта "Высотная" до остановочного пункта "Улица Шахтеров", в соответствии с проектной документацией "Строительство линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в г. Красноярске. Первый этап";

линия скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта, расположенная на территории городского округа город Красноярск от остановочного пункта "Улица Шахтеров" до остановочного пункта "Улица Ястынская", в соответствии с проектной документацией "Строительство линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в г. Красноярске. Второй этап";

линия скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта, расположенная на территории городского округа город Красноярск и Емельяновского муниципального района Красноярского края от остановочного пункта "Высотная" в направлении микрорайон Ботанический в городе Красноярске – деревня Бугачево – поселок Минино – поселок Элита, в соответствии с проектной документацией "Строительство линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в г. Красноярске. Третий этап".

 

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

 

 

Губернатор

 

Красноярского края

А.В. Усс

 

Закон Красноярского края "О линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в городе Красноярске" от 09.02.2023 N 5-1518